Как оформить пенсию по потере кормильца без трудовой и СНИЛС?

• г. Саратов

Сыну 19 лет, обучается в институте на очной, бюджетной форме. В марте умер его отец, мы в разводе, при попытке оформить пенсию по потере кормильца в ПФР запросили документы - трудовую и снилс, мы их найти не можем ( ( (

подскажите пожалуйста - возможно ли оформить пенсию по потере кормильца при отсутствии вышеуказанных документов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Светлана, при отсутствии документов о трудовом стаже, ребенку назначается социальная пенсия, пункт 11 статьи 10 ФЗ №400-ФЗ,

11. В случае полного отсутствия у умершего застрахованного лица страхового стажа ....., устанавливается социальная пенсия по случаю потери кормильца в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации".