Облагается ли налогом продажи новых земельных участков, полученных после разделения исходного?

• г. Екатеринбург

Я собственник зем. участка с 12.02.2012 г тоесть более трех лет, но на данный момент решил его разделить на несколько участков и стать собственником теперь уже нескольких зем. участков. Вопрос: будет-ли облогаться 13 процентным налогом с продажи получившихся новых участков.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы получили новые кадастровые номера, поставили на учёт, Вам выдали новые свидетельства. В собственности меньше 3 лет, соответственно, да, будете платить налоги, если цена сделки будет больше 1 млн.руб.