Предприятие задерживает выдачу документов для перерасчёта оклада за 3 года - можно ли обратиться в прокуратуру и по какой статье?

• г. Астрахань

Предприятие задерживает выдачу документов, для перерасчёта заработной платы за 3 года... слышали что есть срок 3 дня? в праве ли мы обратиться с заявлением в прокуратуру и по какой статье?

Ответы на вопрос (2):

Мария Егоровна не знаю о каком срок Вы говорите , есть срок исковой давности установленный по трудовым спорам , если вы считаете , что Вам не доплатили ,то с момента как Вам стало известно начинается срок исковой давности 3 месяца для обращения в суд с иском о взыскании не выплаченной заработной платы или иных платежей

По заявлению,работодатель должен предоставить запрашиваемые документы из архива в течении 3-х дней,но сроки не выполняются,и документы дают без подписей и штампов...( макулатура ) Где найти управу???