Уважаемые юристы обращаются к вам члены общественной организации "Русская Община", которая находиться в Нагорном-Карабахе.

• г. Воронеж

Уважаемые юристы обращаются к вам члены общественной организации "Русская Община", которая находиться в Нагорном-Карабахе.

В нашей общине общим собранием большинством голосов был переизбран председатель общества, однако, бывший председатель, отказывается передавать печать общества, как быть?

С уважением члены "Русской Общины" г. Степанакерт.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемаые члены Общины !

Рекомендую Вам предпринять следующие действия:

1) направить старому председателю от имени общины за подписью нового председателя письменное требование (на фирменном бланке общины с зарегистрированным исходящим внутренним номером) о передаче (возврате) круглой печати общины, указав при этом короткий срок исполнения требования, порядок и место ее передачи (требование отправить заказным с почтовым уведомлением о вручении либо вручить под расписку старого председателя на копии этого требования);

2) (в случае неисполнения требования общины в срок) фактически одновременно: утвердить компетентным органом (см. устав) общины эскиз новой (внешне явно отличающейся от старой) печати, изготовить ее и опубликовать в местной газете НКР сообщение, что ранее использовашаяся печать общины, содержавшая такие-то реквизиты (перчислить их), общиной утрачена с такой-то даты (даты избрания на должность нового председателя), а потому ее использование третьими лицами для совершения сделок от имени общины будет преследоваться общиной по закону.

Спросить
Пожаловаться

При смерти учредителя Кочевой Родовой Общины, общину закрывают или она может действовать и назначить нового учредителя. Он был единственным учредителем.

Общим собранием СНТ большинством голосов переизбран председатель и члены правления из-за выражения недоверия, требования провести аудиторскую проверку и пр. злоупотреблениях. Председатель покинул собрание до его окончания. Отказывается передавать свои полномочия. Какие действия необходимо провести для принуждения к выполнению решения общего собрания?

Помогите разобраться! Насколько обоснованным с правовой точки зрения является обращение в мэрию г. Москвы одной из созданных в Москве культурно-национальных общин о формировании класса в общеобразовательной школе с обучением на родном языке (представители этой общины являются гражданами РФ, проживают за пределами своего национально-территориального образования)?

Скажите, пожалуйста, нужно ли заверять нотариусом протокол общего собрания религиозной общины о ликвидации общины? Или достаточно печати Общины?

Доверенность от религиозной общины на суд может быть заверена печатью общины и подписана преседателем Координационного совета?

Прошу ответить на следующий вопрос.

Религиозная организация пытается зарегистрировать право собственности на дом, которым она пользуется уже много лет. Этот дом был куплен специально для целей совершения богослужений общиной. ОДнако в дальнейшем община зарегистрировалась в религиозное объединение, а в 99 году прошла перерегистрацию как местная религиозная организация. Т.к. в решение о регистрации дома на праве собственности указан собственник - религиозная община и информация БТИ также содержит наименование собственника как религиозную общину, учреждение юстиции отказывается регистрировать право собственности местной религиозной организации. Подскажите, как выйти из положения?

Вопрос состоит в следующем: определенная группа людей состояла в религиозной общине, в которой в течении нескольких лет просиходили следующие вещи: унижение людей, оскорбления, рукоприкладство (как девушек так и мужчин), подавление личности и многое другое. Есть свидетели, которые могут все это подтвердить. Можем ли мы на законном основании требовать закрытие данной религиозной общины и какие должны быть наши действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы открыли некоммерческую организацию КМНС Территориально-соседскую общину (в апреле 2016 года). Вид деятельности рыболовство, сбор дикоросов, лесозаготовки. В настоящие время мы не имеем и не имели ни одного участка. Взносы в ПФР не платим, только будем сдавать нулевую отчётность. Я являюсь учредителем и председателем общины. Могу ли встать на учёт в ЦЗН по безработице? Спасибо!

Добрый день. Ситуация следующая. Пишу по просьбе друзей. Они живут в г. Воронеж. Их сын попал в общину (секту) неопротестантского толка. Он сейчас живёт постоянно в общине отказывается возвращаться домой. Эта община в Питере. Помимо беспокойства за судьбу сына этих людей волнует и жилищный вопрос. В собственности сына находится доля в их квартире. Они опасаются что он либо продаст либо подарит эту долю общине (ее главе) и далее начнет развиваться сценарий по выживанию их из жилья. Понятно что своей собственностью он может распоряжаться как хочет. Вопрос. Можно ли каким либо образом законно сделать так чтобы они хотя бы были в курсе всех попыток смены собственности доли сына как при продаже так и при дарении. Спасибо.

У собственника муниципального (администрация сельского поселения) освободилось здание, которое из-за дороговизны содержания никто не хочет брать, а у поселения нет денег в бюджете. Наша некоммерческая организация (родовая община коренного малочисленного народа) обратилась к ним о продаже этого здания в собственность общины по остаточному балансу (износ), здание очень старое,200 кв.м,срочно требуется капитальный ремонт. Общине требуется здание под национальный центр культуры и офис, мы готовы вложить свои средства в ремонт.

Может ли администрация нам его передать в собственность без торгов как национальной некоммерческой организации, согласно при каких условиях и какому закону, и статье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение