Последствия пропущенного времени вступления в наследство - наследует лично я, дети или кто-то еще?

• г. Москва

Мне надо вступать в наследство.1-я очередь - отец мужа, я и дети. Если отец мужа пропустит время вступления в наследство, кому перейдет его доля от наследства?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По ст.1112 ГК РФ наследники вступят, если пропустит останется остальным кто подал

Здравствуйте, Ирина!

Если отец пропустит срок принятия наследства, то наследственная масса распределится между принявшими наследство наследниками. Однако могут быть варианты в зависимости от конкретных обстоятельств вашей ситуации.

На момент смерти я и муж жили в одной квартире. Квартира в долевой собственности. Есть долги, я оплачиваю их. Как вступить в наследство. Двое соверш.детей.