Правильно ли сказать, что каждый из двух собственников имеет половину доли в этой квартире (или 1/2 доли)?

• г. Владивосток

1-комнатная квартира принадлежит двум собственникам. Правильно ли сказать, что каждый из двух собственников имеет половину доли в этой квартире (или 1/2 доли)? Мне представляется это не совсем корректным, ведь "доля" - это уже не полная часть чего-либо, а если от нее взять половину, то полквартиры никак не получится.

Ответы на вопрос (1):

Правильнее сказать так – каждый из собственников имеет долю, равную половине (1/2) квартиры.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.