Вступление в наследство при долевой собственности - процедура и права

• г. Москва

На момент смерти мужа мы жили в одной квартире. Квартира в долевой собственности. Разные лицевые счета. Есть долги мужа по ЖКХ, я оплачиваю их. Как вступить в наследство. Двое соверш. Детей. Есть ли факт фактического вступления в наследство или надо у нотариуса оформлять, 1-я очередь - свёкр,я и дети.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ст.1112 ГК РФ принимаете долги

Есть фактическое принятие наследства, но его тоже надо оформить у нотариуса либо в судебном порядке.