Могу ли я быть выписан(а) из квартиры, где я имею 1/4 долю, но не проживаю уже 5 лет и не плачу за коммунальные услуги?

• г. Санкт-Петербург

Я имею 1/4 долю в двухкомнотной квартиры. Также и прописана, но не живу уже 5 лет и за коммунальные услуги не плачу. Плачу только налог за долю. В квартире проживают бывший муж и 2 сыновей совершинолетних все имеют по 1/4 доли. Может ли муж меня выписать? В квартиру меня пускает только когда он дома. Долю выкупать не хочет и разменивать тоже.

Ответы на вопрос (1):

Вас снять с регистрационного учета не могут, так как вы собственник, но могут взыскивать услуги ЖКХ, Итак же вы можете обратится в суд с иском о вселении и невинен препятствий к проживанию, но для этого Вам необходимо консультация адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Я муж у меня есть 1,2 доли дома, у жены квартира, у нас двое детей одному годик второму семь лет, жена с детьми прописана в квартире, я прописан у родителей. Мы хотим продать квартиру и выкупить 2-ю долю дома и прописаться все в доме. Такой вопрос как выписать детей с квартиры в 1,2 доли дома?

Бывший муж, который не проживает в квартире уже 6 лет (живет со своей семьей в другом городе), хочет свою долю (1/3 двухкомнатной квартиры) продать несовершеннолет нему сыну в целях получения материнского капитала. Возможно ли такое? Законно ли это? Я сама проживаю в данной квартире со своим маленьким ребенком и имею 2/3 доли, и сама содержу квартиру (ремонт, коммунальные платежи, налоги и т.д.)на протяжении 6 лет. Есть ли у меня право воспрепятствова ть такой продаже и предложить мужу продать долю мне?

У меня есть ребенок (9 лет), который прописан в квартире у бывшего мужа. Бывший муж и его родная сестра имеют равные доли на эту квартиру. Ребенок по факту проживает со мной. Бывший муж отказался от доли в квартире в пользу сестры. Она хочет выписать нашего ребенка из квартиры. Сама я прописана в другом районе Москвы в коммунальной квартире. Имеют ли они право выписать ребенка?

Меня зовут Ольга. Скажите пожалуйста, Я 8 лет не живу в квартире в которой прописана, Я хотела выписаться из квартиры. Но за квартиру большой долг. Квартира приватизирована на Мать, но я имею долю в квартире. Могу я выписаться из квартиры когда там большой долг...?

Квартиру купили вместе 20 лет назад., но квартира полностью оформлена на мужа (только он собственник). Я прописана в квартире.

- за коммуналку не плачу

- в квартире не проживаю полгода (живу с другим мужчиной)

- в разводе с марта 2013 года

1) Имеет право бывший муж выписать меня из квартиры без моего согласия.?

Бывший муж продает квартиру, чтобы вернуть мне половину стоимости квартиры.

2) На основании какого документа определяется стоимость квартиры?

Являюсь собственником двухкомнатной квартиры вместе с сестрой, прописана в другом месте, в квартире прописана только сестра, разменивать квартиру категорически отказывается и предлагает выкупить у меня мою долю,. Как эта доля будет оценена - по рыночным расценкам или БТИ.

С мужем развелась 4 года назад. Живу с сыном (18 лет). Квартира в собственности на двоих (я и бывший муж), а сын прописан. За квартиру все эти годы плачу только я. Могу я выписать бывшего мужа из квартиры? Как мне сделать сына собственником доли в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и брат живем в двухкомнатной квартире, в этой квартире прописана только я. Брат не прописан и доли не имеет. Но моя тетя и мой двоюродный брат имеют 2/3 доли квартиры моей, я всего лишь 1/3. Они живут в Сибири, я в Москве, квартира тоже в Москве. Но они не прописаны, имеют долог по коммунальным платежам 80.000. все документы на квартиру у меня, у них нет никаких документов. Хотят продать свои 2/3 доли. Уже звонят покупатели. Могут ли они продать свои доли без моего согласия и подселить ко мне чужих людей?

Мы с мужем разведены, в собственности 3-х комнатная квартира, в которой в данное время проживаю я и прописан бывший муж. Основным квартиросъемщиком является он,но в данный момент проживает в Грузии. Квартира приватизирована, разделена на 4 доли - я, бывший муж и двоих детей. Дети не прописаны, живут отдельно и имеют свои квартиры (платят ипотеку). Бывший муж отказывается платить часть квартплаты, которую нам начисляют (прописаны только мы с ним). За коммунальные услуги я претензий не имею - он ими не пользуется, но на содержание дома и за отопление он же должен платить 50% от выставленного счета? А он ссылается на детей, что у них доля в квартире пусть и платят.. Выписываться не хочет из квартиры и продавать тоже.

В браке наша семья получила кватиру. Квартира не приватизирована. Восемь лет назад наш брак был расторгнут. Нанимателем является бывший муж, но он уехал в неизвестном направлении, из квартиры не выписался. Все эти восемь лет в квартире проживаю я с сыном, плачу кв. плату и за коммунальные услуги, в том числе и насчитанные за бывшего мужа. Могу ли я выписать его из квартиры? Как мне не платить за коммунальные услуги за мужа, если он не проживает в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение