Могу ли я быть выписан(а) из квартиры, где я имею 1/4 долю, но не проживаю уже 5 лет и не плачу за коммунальные услуги?

• г. Санкт-Петербург

Я имею 1/4 долю в двухкомнотной квартиры. Также и прописана, но не живу уже 5 лет и за коммунальные услуги не плачу. Плачу только налог за долю. В квартире проживают бывший муж и 2 сыновей совершинолетних все имеют по 1/4 доли. Может ли муж меня выписать? В квартиру меня пускает только когда он дома. Долю выкупать не хочет и разменивать тоже.

Ответы на вопрос (1):

Вас снять с регистрационного учета не могут, так как вы собственник, но могут взыскивать услуги ЖКХ, Итак же вы можете обратится в суд с иском о вселении и невинен препятствий к проживанию, но для этого Вам необходимо консультация адвоката.