Строительство дома с нарушением, администрация города в суде, как действовать дальше?

• г. Анапа

Мой сосед начал строительство дома отступив 1 метр. Дом 4 этажа. Мы написали жалобу в прокуратуру. Это было в 13 году. Нам прислали ответ что администрация города подала на него в суд. после этого все затихло,. мы не дождавшись ответа пошли в муниципальный надзор города где нам сообщили что еще в 13 году суд признал стройку законной. Куда нам теперь обратиться чтобы хотя бы он закрыл витражные окна которые он вывел нам во двор 15 штук.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд по ст. 304 ГК РФ.

Обратитесь в управление муниципального контроля администрации города с заявлением о проведении проверки законности устройства окон к вам во двор.

Управление должно выдать вам письменный ответ о соблюдении/несоблюдении нормативов градостроительного проектирования.

При условии, что будет указано на нарушение, вы вправе в том числе в судебном порядке требовать замуровать эти окна.