Процедура развода при проживании в разных городах - как проходит дело и когда ожидать решения

• г. Москва

Мы проживаем с моим супругом в разных городах. Написав исковое заявление о разводе я отправила мировому судье в его город. С мужем мы не поддерживаем отношения. Каким образом будет проходить дело. И через какое время меня уведомят о каком либо решении! Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Сначала Вам придет повестка о вызове в суд. Можете позвонить и попросить рассмотреть в Ваше отсутствие. Потом, придет Решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Дело рассмотрят в ваше отсутсвие только если будет от вас заявление. Иначе возвратят исковое заявление. Отправьте хотя бы по факсу и удостоверьтесь у них достаточно ли такого уведомления

Спросить
Пожаловаться

Если Вы не писали заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие, то его и не рассмотрят.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем официально не разведены, полтора года проживаем в разных городах. Ребенку 11 лет (проживает со мной), имущественных споров нет. Каким образом оформить развод, не выезжая из города проживания? Какие документы при этом потребуются?

Подвал исковое заявление на порядок общения с ребенком.

После беседы поговорили с супругой пришли к перемирию.

После этого во время суда написал заявление об отмене искового заявления.

Сейчас снова с супругой в плохих отношениях. Думаю к применению не дело не перейдет больше.

Можно ли заново каким либо образом подать завление, какие выходы есть в данной ситуации?

Хочу развестись с женой, есть несовершеннолетний ребенок. Живём с ней раздельно пол года в разных городах. Скажите пожалуйста какие документы нужны для развода и в каком городе подавать исковое заявление в суд, в моём городе или в городе, где проживает супруга с ребёнком?

Муж проживает в другом городе. Я подаю заявление на развод в его город в суд мировому судье. Общего имущества нет, дети взрослые. Фактически не живем 15 лет. Если он неверный укажет свой адрес и я отправлю исковое заявление мировому судье того города, то если он не придет на заседание, то суд вынесет решение о расторжении брака? По телефону я мужу сообщила, что подаю на развод. Адрес проживания он сказал, но прописан временно в том же городе по другому адресу. Вообщем, город знаю точно, адрес проживания тот, который назвал. Суд рассмотрит мое заявление и вынесет решение о разводе, если муж не придет на заседание?

Как и через какое время я узнаю если в отношении меня будет возбуждено уголовное дело по ст 306 УК РФ?

Вчера я написала заявление через интернет приемную МВД России по городу в котором я живу, если возбудят дело по 306 то через какое время я узнаю что в отношении меня возбуждено дело и каким образом.

Я подала заявление на развод с мужем мировому судье и написала, что соглашение на развод и проживание ребенка решен, но муж изменил свое решение, не хочет развода и оставлять мне ребенка. Может ли мировой судья отказаться от дела и передать дело в районный суд? По каким проблемам можно обращаться к мировому судье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж прописан в закрытом городе, а я нет. Я хотела подать заявление на развод в своем городе через ЗАГС, но меня отправили в мировой суд, потому что муж не идет со мной подавать заявление по взаимному согласию. А в мировом суде в моем городе мне сказали что надо писать заявление в мировой суд по месту прописки мужа и отправлять заказным письмом с приложенными документами. Детей и общего имущества у нас нет. Правильно ли меня отправили по месту его прописки или я все таки могла подать на развод в своем городе? (просто не хотели с лишними заявлениями возиться. У нас в городе это нормально) Как и через сколько будет проходить судебный процесс, если у меня нет пропуска в закрытый город? Разведут ли нас на первом слушании, в случае неявки ответчика? Каким образом сообщается по месту прописки ответчика, при поступлении заявления, при вызове в суд или при разводе приходит извещение? Ну и наконец, каким образом я смогла бы забрать заявление в случае если мы помиримся, но пропуска у меня на территорию закрытого города нет? Понимаю что запутано, но хотелось бы узнать ответы на все вопросы. Потому что с таким впервые сталкиваюсь. Заранее спасибо.

Мы с мужем решили развестись, не проживаем вместе уже год. живем в разных городах. Муж подал документы на развод. Могут ли нас развести без моего присутствия (не смогу приехать изза работы)? хочу еще вернуть свою фамилию, какие документы, заявления нужно подать? И как меня уведомят о разводе?

Какое примерно наказания меня ждет по статье 159 ч 2 мошенничество по 3 эпизодам на 100000 ущерба в общем, сотрудничаю со следствием и написал 3 явки с повинной, совершено 3 преступления в 2 разных районах города. Дела соединять не хотят, что можете посоветовать и какой срок в этом случае будет если суды в разных районах и в разные дни будут проходить?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение