Процедура развода при проживании в разных городах - как проходит дело и когда ожидать решения

• г. Москва

Мы проживаем с моим супругом в разных городах. Написав исковое заявление о разводе я отправила мировому судье в его город. С мужем мы не поддерживаем отношения. Каким образом будет проходить дело. И через какое время меня уведомят о каком либо решении! Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Сначала Вам придет повестка о вызове в суд. Можете позвонить и попросить рассмотреть в Ваше отсутствие. Потом, придет Решение суда.

Дело рассмотрят в ваше отсутсвие только если будет от вас заявление. Иначе возвратят исковое заявление. Отправьте хотя бы по факсу и удостоверьтесь у них достаточно ли такого уведомления

Если Вы не писали заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие, то его и не рассмотрят.