Как получить полную страховую выплату после ремонта автомашины после ДТП?

• г. Москва

Потратил на ремонт автомашины после ДТП ок 208 тыс рублей до выплаты страховой компанией страховой суммы в размере 120 тыс руб. Нужно ли выполнить независимую экспертизу или страховая компания обязана выплатить реальный расход на ремонт машины в этом случае? Подавать исковое заявление? Есть пример искового заявления? Какой срок подачи искового заявления?

Ответы на вопрос (1):

Срок иска - три года. В суд подавать надо обязательно. По другому деньги Вам никто платить не будет. А в суде уже придется через экспертизу доказывать, что проплаченные Вами ремонтные работы были обоснованы и вызваны ДТП.