Как получить полную страховую выплату после ремонта автомашины после ДТП?

• г. Москва

Потратил на ремонт автомашины после ДТП ок 208 тыс рублей до выплаты страховой компанией страховой суммы в размере 120 тыс руб. Нужно ли выполнить независимую экспертизу или страховая компания обязана выплатить реальный расход на ремонт машины в этом случае? Подавать исковое заявление? Есть пример искового заявления? Какой срок подачи искового заявления?

Ответы на вопрос (1):

Срок иска - три года. В суд подавать надо обязательно. По другому деньги Вам никто платить не будет. А в суде уже придется через экспертизу доказывать, что проплаченные Вами ремонтные работы были обоснованы и вызваны ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Судились со страховой компанией по отказу ремонта по КАСКО. Суд присудил страховой компании выполнить ремонт автомобиля и оплатить доп. расходы (стоимость искового заявления, независимую экспертизу и моральный ущерб) По суду страховая компания произвела ремонт автомобиля, но отказалась оплачивать дополнительные расходы. Страховая компания подала апелляцию об отказе выплачивать дополнительные расходы. Каковы наши шансы получить потраченные деньги на доп. расходы?

Судились со страховой компанией по отказу ремонта по КАСКО. Суд присудил страховой компании выполнить ремонт автомобиля и оплатить доп. расходы (стоимость искового заявления, независимую экспертизу и моральный ущерб) По суду страховая компания произвела ремонт автомобиля, но отказалась оплачивать дополнительные расходы. Страховая компания подала аппеляцию об отказе выплачивать дополнительные расходы. Каковы наши шансы получить потраченные деньги на доп. расходы?

Судились со страховой компанией по отказу ремонта по КАСКО. Суд присудил страховой компании выполнить ремонт автомобиля и оплатить доп. расходы (стоимость искового заявления, независимую экспертизу и моральный ущерб) По суду страховая компания произвела ремонт автомобиля, но отказалась оплачивать дополнительные расходы. Страховая компания подала апеляцию об отказе выплачивать дополнительные расходы. Каковы наши шансы получить потраченные деньги на доп. расходы?

До подачи искового заявления страховой компанией было выплачена сумма страхового возмещения в размере 11 тыс. руб. Не согласившись с суммой и сделав независимую экспертизу, истец обратился в суд. В судебном заседании страховая компания потребовала назначения судебной экспертизы. После проведения судебной экспертизы, истцом были уменьшены исковые требования до той суммы, которую рассчитал судебный эксперт. Также истцом была пересчитана неустойка. В решении суд уменьшает размер неустойки, распределяет судебные расходы в пользу истца, но забывает указать на распределение расходов по судебной экспертизе. Через полгода судебный эксперт обращается в суд, где требует взыскать за экспертизу солидарно с истца и ответчика. Кто несёт расходы по судебной экспертизе?

У меня на праве собственности имеется автомашина ВАЗ 21114. я пострадал от дтп. после дтп я вызвал ГАИ и агента страховой компании где была застрахована моя автомашина. Пришел представитель страховой компании и сфотографировал мою автомашину и направил материал в страховую компанию. В страховой компании рассмотрели мой материал о дтп и выплатили мне сумму в размере 15 000 рублей. Я не согласен с этой суммой, так как у меня ушло на ремонт машины 45 000 рублей. Имеет ли право страховая компания выплачивать мне такую сумму денег не назначив экспертизу, не определив оценочную стоимость. Что мне делать можно ли мне назначить самому независимою экспертизу и обратиться в суд о взыскании остальной суммы денег.

Через какое время после решения суда страховая компания, в случае удовлетворения искового заявления, обязана выплатить страховое возмещение от ущерба по ДТП и судебные расходы?

ТС застраховано по Каско. После ДТП и подачи документов в страховую компанию по вопросу страховой выплаты прошло около 4 месяцев. Страховая компания так и не выплатила страховое возмещение. Была направлена претензия в адрес страховой компании и Федеральной страховой службы РФ. 5 июля страховая компания передала документы в одно из своих подразделений на выплату возмещения в размере, не покрывающем стоимость ремонта автомобиля. Какие необходимо принять действия для получения денежных средств в размере, покрывающем ремонт автомобиля? Будет ли являться основанием для подачи искового заявления в суд счет об оплате и перечень работ по ремонту а/м из дилерского сервиса или необходимо пройти независимую экспертизу? Какие необходимы документы для подачи в суд? Какова вероятность выиграть дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните пожалуйста следующую ситуацию:

После ДТП страховая компания виновника направила меня на её независимую экспертизу и вынесла вердикт выплатить мне 120 000 р. Однако просрочка по выплате составляет уже 3 месяца.

На руках имею копию акта о страховом случае с указанием суммы выплаты по моему делу и копию акта об осмотре ТС.

Обратившись к юристам для составления иска, мне навязывают независимую экспертизу, без которой как говорят в суд идти бестолку.

Я прекрасно понимаю что всем кушать хочется, но мне эта экспертиза не нужна.

Могу ли я подавать иск по поводу нарушения сроков выплат по ОСАГО на положенную мне сумму без проведения своей независимой экспертизы, если меня устраивает подсчитанная сумма страховой компанией?

Независимая экспертиза представленная этой страховой компанией насчитала сумму по ремонту 32000 а решение страховой компании к выплате 22000 Может ли страховая компания так игнорировать независимую экспертизу? Какие действия стоит предпринять? И стоит ли подавать иск?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение