Я хочу составить завещание на одного и на других лиц.

• г. Петрозаводск

Я хочу составить завещание на одного и на других лиц.

Хочу составить завещание (завещание будет составлено только на одного человека). Могу ли я в завещании просто указать - все движимое и недвижимое имущество?

Могут ли нотариальные конторы подделывать завещания? В данный момент открыто дело на принятие мной наследства по завещанию, других наследников нет. Нет и других завещаний, как уверили в нотариальной конторе. Есть ли такая вероятность, что нотариус может подделать завещание в свою пользу? Спасибо.

1 Обьязан ли нотариус известить лиц упомянутых в завещании если дело о наследстве открыто другим лицом. 2 Кто и когда может ознакомиться с завещанием. 3 Если отягощённоё завещание могут ли лица упомянутые в нём ознакомиться с данным завещанием. 4 Кто и как контролирует исполнение отягощённого завешания.

Одно завещание отменяется другим завещанием можно ли оспорить последнее завещание, если наследник по первому завещанию не является кровным родственником завещателю?

Возможно ли оспорить завещние. По завещанию все имущество, переходит на одного из сыновей. Другой сын, инвалид 2 группы, пенсионер (в завещении не отмечен).

На момент написания завещания мама была больна, инсульт (перенесен), сахарный диабет, ампутированы ноги.

Мною составлено завещание на квартиру в пользу своей дочери.

Теперья хочу изменить это завещание.

ВОПРОС:

1.Обязательно ли отменять это завещание у нотариуса, или достаточно составить новое, которое автоматически отменит действие первого завещания.

2. Обязательно ли все сделки проводить у одного нотариуса?

Спасибо.

По поводу завещания. Я-гражданка российской Федерации, никаких других гражданств у меня нет. Мне необходимо составить завещание на свое имущество в россии банковские счета в банках Франции/Швейцарии.

Нотариус во Франции мне сказал, что Французское завещание можно составить только на имущество во Франции. А мне надо все в одном. Могу ли я в своем российском завещании указать свое имущество в других странах (в данном случае это банковские счета, но интересует также в общем)

Спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли составить завещание на одного наследника и в завещании указать, что лишает наследства второго наследника полностью - будет ли оно иметь силу? Или достаточно будет написать простое завещание?

Помогите составить завещание, необходими оговорить так чтоб на наследство по завещанию ни кто не притендовал кроме одного наследника. Спасибо.

Хотелось бы понять, возможно ли лишение одного из наследников только на часть имущества, которое предназначается другому. Например, при написании завещания одному из наследников дома, другие наследники этого имущества лишаются. А другое завещание будет звучать для этого лишенного наследника в предыдущем завещании наследника, например, квартира, а другие наследники именно лишаются этой квартиры. Наследник квартиры лишен дома по предыдущему завещанию. Допустимо ли такое лишение части имущества? Наследников нетрудоспособных и несовершеннолетних нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение