Возможно ли заключение одного договора аренды, когда арендуется 2 здания у разных физ. лиц (ИП), и одно лицо (ИП)

• г. Ноябрьск

Возможно ли заключение одного договора аренды, когда арендуется 2 здания у разных физ. лиц (ИП), и одно лицо (ИП) является агентом при получении ден.средств.

Вопрос по сдаче в аренду спецтехники физ. лицом

- Можно ли физ. лицу сдавать спецтехнику в аренду по договору аренды транспортного средства?

Если нет то какой договор должен быть заключен?

- И какие риски существуют при заключении данного договора, так как физ. лицо не зарегистрировано в качестве ИП?

Достаточно ли одной расписки в получении денежных средств в подтверждение получения наличных средств от одного физ. лица другому без заключения договора займа. Достаточно ли одного документа (расписки в суде)? Какая статья ГК РФ. Спасибо.

Для открытия магазина нашли нежилое здание (бывшая фабрика). находится в собственности у физ. лица. Договорились об аренде на 10 лет с заключением договора. Можно ли в договоре аренды нежилого здания оговорить о проведении работ на прилегающей земле? Например: создание парковки, проведение благоустройства. Или надо заключать отдельный договор аренды на зем. участок?

У меня вопрос следующего содержания. ООО имеет трех учредителей физ. лиц (один их них еще и ген. директор ООО). Организация (на УСН) занимается сдачей в аренду нежилых (офисных и торговых) помещений. Здание, помещения в котором сдаются находится в собственности этих учредителей. ООО распоряжается зданием по договору доверительного управления (3 шт). Здание передано ООО полностью. Земля под зданием находится в аренде у города (договор на 49 лет заключен с физ. лицами). Вопрос № 1. - Может ли ООО платить арендную плату от своего имени (без переоформления договора аренды с городом) с указанием в назначении Оплата за...фил. лицо, без удержания подоходного налога с учредителей. В договор о доверительном управлении это условие оплаты возможно внести (на данный момент его нет) . Вопрос № 2 - если учредитель внесет свою часть здания в уставной фонд, будет ли в этом случае возможна оплата аренды земли от имени ООО. И сможет ли он внести долю здания в уставной фонд, если земля под ним останется в аренде у физ. лица? Переоформление договора аренды земли с физ лиц на ООО невозможно. Спасибо, с уважением, Голева Наталия Владимировна.

При заключении договора цессии между физ лицом и ИП на получение денежных средств переданых в долг от физ лица ИП,проходит он какую либо регистрацию?

Организация купила на аукционе право заключить договор аренды здания. Позже выяснилось, что одно из помещений в здании уже арендуется. Что делать организации?

Два физических лица являются собственниками нежилого здания в равных долях. Одно физ. лицо является индивидуальным предпринимателем. Может ли собственик физ. лицо заключить договор со втором собственнико, являющимя ИП на управление зданием и сдачу помещений здания в аренду? Регистрируется ли данный договор и каким образом физ. лицо может получать доход от сдачи помещений в аренду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При заключении договора аренды 23.12.2013 г. хозяином здания было предоставлено свидетельство о регистрации права собственности на здание. Но когда столкнулись с регистрацией договора аренды в регистрационной палате, то оказалось, что не готов кадастровый паспорт на здание и соответственно ФРС отказал в регистрации договора. 14.04.2014 кадастровый паспорт получен и договор аренды зарегистрирован 29.04.2014 г., но как оказалось на здание нет документа о вводе его в эксплуатацию, соответственно хозяин здания (физ. лицо) не имел права сдавать помещения в этом здании в аренду, да и еще с указанием конкретной назначения под бар. Можно ли на этом основании признать договор аренды недействительным? И есть ли основание полагать, что хозяин здания имел корыстный интерес когда заключал данный договор (т.к. условия договора предусматривали, что арендатор обязан сделать ремонт в помещении), т.е. в его действиях содержаться признаки мошенничества?

Заранее спасибо.

Ситуация такая. Собственником транспортного средства является физ. лицо. Физ.лицо (собственник ТС) также преобразовано в ИП. Необходимо заключение договора аренды транспортного средства с юр.лицом (ООО). Т.е. получается, что Арендодателем ТС будет выступать физ. лицо. Вопрос: Может ли выступать Арендодателем ИП? Ведь, в принципе это одно и то же лицо? Или необходимо установить перед сдачей в аренду какие-либо отношения между физ. лицом и ИП (например, договор безвозмездного пользования с правом сдачи в аренду)?

Вопрос по сдаче в аренду спецтехники физ. лицом

- Можно ли физ. лицу сдавать спецтехнику в аренду по договору аренды транспортного средства?

Если нет то какой договор должен быть заключен?

- И какие риски существуют при заключении данного договора, так как физ. лицо не зарегистрировано в качестве ИП?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение