Желательно сформулировать более короткий заголовок для удобства чтения, например:\n\nЯвляется ли земельный участок, выделенный супругу по постановлению сельской администрации, подлежащим разделу? Обоснованный ответ

• г. Москва

Подлежит ли разделу земельный участок, выделенный супругу по постановлению сельской администрации? Ведь постановление не есть безвозмездная сделка. Это административно правовой акт. Дайте пож. обоснованый ответ.

Ответы на вопрос (1):

А зачем Вам обоснованный? Вы хотите его использовать в своей юридической практике, коллега? А заплатить?

Спросить
Пожаловаться

Подлежит ли разделуземельный участок, выделенный супругу по постановлению сельской администрации? Ведь постановление не есть безвозмездная сделка. Это административно правовой акт.

НЕ подлежит разделу имущество, полученное в порядке наследования, дарения или по иным безвозмездным сделкам. Что подразумевается под словами БЕЗВОЗМЕЗДНЫЕ СДЕЛКИ? ПОЛУЧЕНИЕ ВАУЧЕРОВ ОТ ГОСУДАРСТВА БЕСПЛАТНО ЭТО безвозмездная сделка?

Мы покупаем участок, из документов есть постановление от главы сельской администрации и меня смущает пункт: Земельный участок освоить в течении 3 лет с момента принятия постановления главы администрации района, если по истечении этого срока земельный участок не будет освоен глава сельской администрации может передать его другому лицу. Так вот стоит ли на это обращать внимание? Или мы можем обратиться к главе администрации с просьбой передать нам данный участок?

Подлежит ли разделу земельный участок, выделенный для ИЖС, впоследствии приватизированный одним из супругов при разделе имущества? Спасибо.

28.04.2015 вышло постановление администрации города Шелехова 481 па которое запрещает торговлю алкоголем 9 мая на территории обозначенной в приложении к постановлению. Это постановление не отменяет предыдущее постановление городской администрации номер 1033 па от 29.11.2013. Однако территория существенно увеличилась и несколько стационарных магазинов поставлены перед фактом. Получается оба постановления действующие и кроме того территория обозначенная в предыдущем постановлении обозначена в приложении к постановлению правительства Иркутской области от 13 мая 2013 года номер 185 пп. Что в этом случае делать предпринимателям, чьи интересы затронуты?

В 2003 г. земельный участок был передан безвозмездно на основании постановления главы муниципального образования бывшему супругу. В 2005 г. быв. супруг оформил свои права через регпалату. В браке мы прожили с 1998 по 2012 г. Подлежит ли разделу данный земельный участок? Будет ли этот земельный участок совместной собственность супругов.

Гражданин Петров получил по почте постановление о наложении на него административного штрафа в размере 2000 рублей за превышение установленной скорости движения в пределах населенного пункта. К постановлению прилагалась фотография, на которой был запечатлен автомобиль гражданина Петрова, двигающийся в пределах города со скоростью 90 км/ч. В постановлении было отмечено, что данное административное правонарушение было совершено 1 августа 2020 года, однако дата вынесения самого постановления была указана 1 декабря 2020 года. Гражданин Петров решил обжаловать данное постановление в судебный участок мирового судьи, так как посчитал, что был нарушен срок давности привлечения к административной ответственности.

Перечислите нормативные правовые акты, которые необходимы для разрешения данной ситуации. Есть ли нарушения правовых норм Российской Федерации в условиях данной задачи?

Может ли гражданин Петров, исходя из условий задачи, обжаловать данное постановление? Опишите, ссылаясь на правовые нормы, порядок обжалования постановлений о привлечении к административной ответственности в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Саломатовой Т.В.

Ув.Татьяна Вячеславовна!

В ответе на № 199172 Вы ссылаетесь на срок, в течении которого можно обжаловать Постановление сельской администрации - 3 месяца с даты Постановления. А если об этом Постановлении от 04.1996 г. Истец узнал только в процессе судебного заседания 20.10.2004 г. Постановление утверждает план раздела земельного участка в натуре, предписывает совладельцам произвести своими силами закрепление границ, т.е. установить забор, в то время, когда один из сособственников разделяемого участка скончался за месяц до вынесения настоящего Постановления. Возможно ли оспорить такое Постановление наследникам умершего совладельца?

СПАСИБО!

Мы смужем в разводе. Предстоит раздел имущества. Муж до брака пользовался земельным участком, выделенным местной администрацией для ведения садоводства. Свидетельство на право собственности получил в браке. Подлежит ли этот земельный участок разделу? Спасибо.

Состоялся брак, потом развод. В течении брака, супруге была подарена земля 6 соток (по дарственной), где силами и средствами супруга был построен жилой дом, где супруги и проживали до развода. Супруг намерен подать в суд на раздел имущества. Подлежит ли разделу (кроме дома) земельный участок? Жду ответа, спасибо за ранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение