Вопросы о выплатах пособий по уходу за ребенком в Татарстане - ошибки бухгалтерии или изменение размера выплат?

• г. Казань

Я конечно уже написала.

Здравствуйте! Моя организация готовится вроде к банкротству. Но не в этом дело. У нас в Татарстане с июля 2015 года новое введение выплат пособий по уходу за ребенком до 1.5 лет. Сейчас деньги перечисляет ФСС. Бухгалтерия делала ошибки, поэтому выплаты за июль произошли только на днях. До июля 2015 года я получала 8150 рублей. Сегодня увидела, что ФСС перечислило 5500 (округлила, там 5540 с чем то вроде). Почему так? Дозвониться в ФСС пока не могу. Получается мне начислили минималку? Может бухгалтерия сделала ошибку? Просто сейчас там никого нет практически. Узнать тяжело. Спасибо.

ПС: Это второй ребенок. Старшей 3.5 года. Читать подробнее http://subsidii.net/%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0/%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8B-%D0%BF%D0%BE-%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%B8-%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC/item/253-%D0%BE%D1%82%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA-%D0%BF%D0%BE-%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B4%D1%83-%D0%B7%D0%B0-%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%BC.html на сайте subsidii.net

Ответы на вопрос (1):

Бухгалтерия сделала ошибку.

Спросить
Пожаловаться

Произошла техническая ошибка: в приказе о лишении премии написали вместо июля - июнь. На суде данная ошибка была обнаружена. Бухгалтерия в начислении сделала всё правильно и не начислила премию за июль. . Что надо сделать чтобы исправить ошибку для суда и будет ли отмена приказа из-за ошибки?

С 27 ноября 2014 года я ушла в декрет, на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Скоро родится второй ребенок, сегодня мне перечислили деньги по беременности и родам, но на мой взгляд там очень большая сумма. Мое пособие по беременности и родам на первого ребенка составило около 30000, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет 5500 примерно тысяч (фактически это второй ребенок, получала я минимум на второго ребенка, старшему уже 8 лет). зарплата никогда не была высокой, отсюда и маленькие пособия. Сейчас мне перечислили 90600 рублей. Могла ли быть какая-то ошибка и что мне может грозить, если я потрачу эти деньги?

Здравствуйте! я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, ребенок первый. Организация, в которой я устроена по бессрочному трудовому договору, перестала платить пособие с января 2019 года. Я написала заявление в прокуратуру. Прокуратура передала заявление в суд. Сейчас июнь 2019, я узнала, что организация готовится к банкротству. Выплат так и небыло. Уведомления об увольнении тоже пока не приходило. Узнала о банкротстве пока по слухам бухгалтера. Какие выплаты мне полагаются при ликвидации и будет ли оплачена вся задолженность по пособию. На сегодняшний день это 6 месяцев. Нашла статью, где пишут, что ФСС продолжит выплаты, но без учета прошлого периода, как же получить те деньги, которые мне не платили все время?

Я получала в организации пособие по уходу за ребенком до 1.6 лет. Организация выплатила пособие по 30 июня 2019 года. С 1 июля 2019 года пособие платит ФСС. По состоянию на 23 августа и из ФСС ничего не получила. Несёт ли ответственность ФСС за несвоевременную выплату пособия?

Я живу в Казани. Мой ребенок инвалид детства. Я слышала и читала, что с июля 2019 года выплаты по уходу за ребенком инвалидом будет увеличена до 10 тыс. рублей. Я получила пенсию и выплаты по уходу за июль в том же размере, что и на июнь, то есть выплата по уходу за ребенком инвалидом не была увеличена. Как и где я могу узнать что это означает? Об увеличении выплаты по уходу за ребенком инвалидом даже говорили по ТВ.

Я написала заявление по беременности и родам еще 24 июля 2020 года, но бухгалтерия только сегодня перевела мне определённую сумму, видимо частями решили выплачивать, так как у организации нет финансов на выплату. Скажите, в какие сроки фсс перечисляет в организацию декретные?

В октябре 2017 года ушла в декрет. По вине работника бухгалтерии работодателя при подаче данных о доходах в фсс возникла ошибка (из 2 лет-2015 и 2016 был задвоен доход по 2016 году). Как следствие завышена сумма выплаты по беременности и родам, также выплаты до 1,5 лет. Сейчас, когда перехожу из одного декрета в другой, бухгалтерия заметила эту ошибку. Сумма переплаты внушительная 160 тыс. Может ли фсс востребовать с меня эту сумму, либо работодатель? Сметная или не сметная это ошибка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, находясь в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет (1.5) родила третьего ребёнка, получила денежную выплату по по больничному листу по беременности и родам.

Бухгалтер не прекращая выплат пособия начислил и выплатил мне больничный.

Сейчас все выплаты прекратились. Имеет ли она право удерживать с меня деньги если выплаты произошли по её ошибке?

Здравствуйте! Я в 2014 г ушла в декрет с первым ребенком и из первого сразу во второй в июле этого года. Мне начислили пособие по уходу за первым ребенком ошибочное (больше примерно на 4 тыс), его я получала с января 2015 г по апрель 2016. В мае 2017 этот бухгалер уволился. Пришла новая. Из-за прошлых ошибок бухгалтера пособие по БиР на второго ребенка тоже начислили больше (примерно на 80 тыс), выплаты по больничному я получила в августе 2017 г. За месяц до нг пришел на работу снова новый бухгалтер, сделала начисление по старым данным (оказалось, что на 900 с небольшим оно тоже больше, чем должно быть), потом стал проверять документы для начисления пособия до 1,5 лет на второго ребенка и выплыли эти ошибки. Пересчитывают пособие за первый месяц (декабрь) и удержут из следующего пособия излишки (эти 900 с хвостиком) Бухгалтер будет ставить руководство школы в которой я работаю об этом в известность, а они будут решать что делать уже. Бухгалтера (двое) и гл. бухгалтер, которые допустили ошибки уже не работают. С кого ФСС будет взыскивать переплаченные мне деньги за первый больничный и декрет? (там около 140 тыс выходит)? Может ли ФСС наложить какие-либо взыскания на текущее пособие по уходу за вторым ребенком? И что вообще мне может грозить в финансовом плане?

Вопрос следующий: имеет ли право работодатель удерживать деньги из выплаты по уходу за ребенком до 1.5 лет? В 2015 году я взяла больничный по беременности и родам. В бухгалтерии переплатили мне за этот больничный 7 тысяч рублей и когда начались выплаты по уходу за ребенком у меня из них 2 месяца удерживали по 3.5 тысячи рублей. При этом работодатель меня не оповещал ни о переплаты по больничному листу, ни об удержании с выплат по уходу за реьенком. Когда я позвонила в бухгалиерию узнать, почему выплата меньше чем мне положена, просто ответили, что вам переплатили за больничный по беременности и родам и теперь будем удерживать из пособия по уходу за ребенком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение