Кредит на автомобиль в залоге - возможность банка забрать машину и право на ее продажу в случае отсутствия работы

• г. Киров

Взяли машину в кредит (у банка в залоге) уже выплачиваем 2 года, но уже затрудняется выплачивать из за отсутствия работы которую потеряла и пока не работаю. Может ли банк забрать машину и могу ли я продать машину? Птс машины находится в банке? Какие наши действия в дольнейшем?

Ответы на вопрос (1):

Если не будете платить то банк конечно может забрать авто. А продать можете только с согласия банка авто же в залоге..

Чтобы не потерять машину договаривайтесь с банком о дальнейших условиях оплаты

Спросить
Пожаловаться

У меня машина в кредите и я осталась без работы! Есть ли закон, что я могу продать машину сама и отдать основной долг банку. Но при продаже машины, мне нужно забрать у банка ПТС? А проценты уже выплачивать после продажы машины?

Машина в залоге у банка ПТС у меня на руках. Если не оплачивать кредит и продать машину может ли банк забрать машину у третьего лица?

Машина находиться в залоге в банке можно забрать птс с банка? А другую машину оставить в залоге?

Взяли кредит на машину условия банка было под залог авто. Машина ломается мы обратились в банк с просьбой отдать птс что обменять на другое авто на что банк ответил без залога другой машины птс не отдадут я обменяла машину по дублекату птс и подола на перезалог новую машину а банк просит фото старой машины а у меня её нет как поступить. Спасибо.

Пристав арестовал машину за не уплату кредита, машина в залоге у банка. Может пристав передать машину банку сразу после ареста до продажи на торгах. Банк хочет забрать машину.

Машина была куплена в кредит, какое то время кредит оплачивался, потом остался без работы. У банка попросил пересмотреть платежи по кредиту, но банк на пересмотр кредита не пошел, хотел отдать машину банку но и это банк не устроило, теперь имеется долг по кредиту за машину. Можно ли продать машину и заплатить долг по машине что бы расплатится с банком?

Машина куплена в кредит на 5 лет. Находится в залоге у банка. Пол срока уже прошло. Кредит выплачивался своевременно. ПТС находится в банке. Как можно продать машину своему родственику, оставив выплату остатка кредита за собой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос! Если была куплена машина в кредит в одном банке, а другой банк сейчас выбить свои долги, и грозят тем что заберут машину, машина оформлена на другого человека (птс отдали оригинал, но подписывались доп договора, т.е по факту машина принадлежит банку до момента выплаты последнего платежа). Может ли другой банк забрать машину которая до сих пор в крелите и у другого человека. Кредит за машину платиться своевременно.. копают коллекторы др банка за потребит. Кред.

Могут ли судебные приставы забрать машину в счет долга, если машина находится в кредите и является собственностью банка? ПТС находится в банке. За машину кредит еще не выплачен. Банк давал документ на право временного пользования. Но в данный момент этот документ утерян.

Купил машину в салоне оформив через кредит. После покупки из банка позвонили и потребовали привезти оригинал птс. привез в банк птс. решил продать машину, сделал дубликат птс продал. Езжу уже на другой машине и плачу кредит за машину которую приобрел в салоне в кредит. Можно ли мне теперь забрать птс у банка, все равно у меня той машины нет, а кредит я плачу исправно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение