Как распределить кредиты при разводе - разделение на мои и его?

• г. Тольятти

У меня такая проблема, мы с супругом разводимся, у нас совместно нажитого имущества нет, но! как только поженились мы набрали кредитов, сначала маленькие, затем крупнее, когда то не смогли выплачивать и некоторые из них попали к коллекторам, но остальные сейчас актуальны и мы их платим. В чем заключается вопрос, при разводе кредиты делятся на: мои кредиты-мои, его кредиты-его? Или как?

Ответы на вопрос (3):

Кредиты делятся не ваши и его..Они делятся по другому Берутся все кредиты устанавливается общий размер который нужно платить и эта сумма делится пополам

Спросить
Пожаловаться

А открывается какой то счет?или как его платить, просто несколько кредитов, наверное около 7-8

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно подать иск о разделе имущества. Суд вам поделит все по 1/2.

Спросить
Пожаловаться

Как будут делится кредиты при разводе. Кредитов несколько, но сумма кредитов оформленных на меня больше, чем на супруга и он платит на порядок меньше, чем я. Совместно не проживаем уже пол года, развод оформили только сейчас. Все это время каждый платил свои кредиты. На раздел только собираюсь подавать.

Разводимся с мужем. Совместно нажитого имущества нет. Есть совместно нажитые кредиты, оформленные на меня. После развода я вынуждена буду выплачивать их самостоятельно или в суде будут учтены моменты взятия кредитов, и они будут поделены на нас с мужем?

Замужем, планирую развод, совместно нажитого имущества нет, если муж набрал в период брака кредитов про которые я незнаю (есть подозрения), как обезопасить себя до развода? Маленький ребенок по судам бегать некогда, живем давно отдельно. Алименты платит по приказу суда.

Мы с супругой разводимся. Из совместно нажитого имущества - дорогая бытовая техника на которую брали кредит на мое имя. Как разделить кредит при разводе, если вещи на которые кредиты еще не выплачены я хочу забрать себе.

Хочу развестись с мужем, он игрок набрал кучу кредитов, 2 кредита оформлены на меня. У меня двое детей 3 и 7 лет, один ребенок совместный. Какие документы нужно предоставить в суд? Как обязать выплачивать его кредиты после развода? Дети остаются со мной, совместно нажитого имущества нет только долги из-за игровых автоматов.

Мы с мужем собираемся разводиться, у нас есть общий кредит оформленный на меня. Совместно нажитого имущества у нас нет. Я знаю, что при разводе делится не только нажитое имущество, но и нажитые долги. Когда нужно подавать в суд на раздел имущества (долгов) до развода, после или во время него?

Спасибо за ответ!

Развожусь с мужем. У меня есть кредит и муж без моего ведома набрал кредитов и не оплачивал их. Могут меня обязать выплачивать его кредиты? Поручителем нигде не фигурирую, да и вообще я про них ничего не знала...

Получается что супруги могут набирать кредиты без ведома другого сколько хотят, а при разводе выплачивать пополам? Или это только при разделе имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке взят кредит, но я ип и кредит взят как на юр лицо в размере 2000000, сейчас мы разводимся, что делать с кредитом? Делится ли он он при разводе. Т.к муж не хочет совместно его выплачивать.

У меня такая проблема мы с мужем развелись. Совместно нажитого имущества у нас нет. Есть только долги по кредитам. Первый кредит мой муж взял еще до заключения брака второй во время брака ни водном из кредитов я не являлась поручителем и негде не расписывалась. Вопрос: Как распределяться долги по кредиту в случаи раздела имущества.

Спасибо за помощь!

Мы с женой собираемся развестись. У нас двое несовершеннолетних детей. В период брака были взяты кредиты, выплаты по которым актуальны по сей день (на машину, ремонт квартиры и т.п.). Общее количество кредитов - 4 (из них два - по кредитным картам). На жену оформлен кредит на автомобиль, на меня - все остальные. Как данный вопрос будет освещен в аспекте раздела совместно нажитого имущества? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение