Как распределить кредиты при разводе - разделение на мои и его?

• г. Тольятти

У меня такая проблема, мы с супругом разводимся, у нас совместно нажитого имущества нет, но! как только поженились мы набрали кредитов, сначала маленькие, затем крупнее, когда то не смогли выплачивать и некоторые из них попали к коллекторам, но остальные сейчас актуальны и мы их платим. В чем заключается вопрос, при разводе кредиты делятся на: мои кредиты-мои, его кредиты-его? Или как?

Ответы на вопрос (3):

Кредиты делятся не ваши и его..Они делятся по другому Берутся все кредиты устанавливается общий размер который нужно платить и эта сумма делится пополам

А открывается какой то счет?или как его платить, просто несколько кредитов, наверное около 7-8

Вам нужно подать иск о разделе имущества. Суд вам поделит все по 1/2.