Могу ли я приватизировать свою комнату, чтобы потом продать ее и найти жилье в более спокойном месте?

• г. Екатеринбург

Живу в 3 х комнатной квартире с мамой и совершеннолетним братом. Собирались приватизировать (так как срок - до марта след. Года). Мать часто выпивает, брат вернулся из тюрьмы, работать не хочет. То и дело долг, не успеваю оплачивать. Могу ли я приватизировать свою комнату, чтобы потом продать ее и найти жилье в более спокойном месте?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Оксана! Приватизировать часть квартиры . невозможно. Это не предусмотрено законом. До 1 марта 2005 года была возможность разделить лицевой счет и приватизировать комнату, но с введением нового ЖК РФ это стало невозможным. Приватизировать квартиру Вы можете либо на всех, либо кто-то должен отказаться от участия в приватизации. С уважением, Дмитрий Константинович.

Здраствуйте Оксана ! Вам надо преватизировать всю квартиру, выделить вашу часть жилой площади, и потом вы сможете продать свою часть жил. площади.