Орган местного самоуправления при строительстве мкд ,по программе Ветхое жильё выступал в роли дольщика.Дом построен

• г. Братск

Орган местного самоуправления при строительстве мкд ,по программе Ветхое жильё выступал в роли дольщика.Дом построен и принят с многочисленными недоделками. Может ли собственник жилья через суд потребовать омс исправить строительные недоделки за счёт бюджета.Застройщик и заказчик признан банкротом.Дом принят в 2011 году в марте месяце .И как тут может повлиять сроки давности при подаче иска в суд.

Наш дом попал в программу переселения, в 2013 году нас заселили в новый многоквартирный дом, заказчиком работ являлся орган местного самоуправления. В доме присутствует много строительных недоделок, на наши обращения в органы местного самоуправления мы получаем невнятные ответы и работы никакие не проводятся. Скажите пожалуйста, обязаны ли органы местного самоуправления произвести устранение недоделок за свой счет? И каким нормативным документом регулируется ответственность органов местного самоуправления при переселении жильцов в дома с недоделками? В нашем доме доме более 50 % муниципального жилья.

Построили новый дом на бюджетные деньги, (программа аварийного жилья) дом разваливается. Какой орган по заявлению собственника может проверить застройщика на предмет завышение цен сметы строительных матерьялов при строительстве дома.? Как обязать застройщика устранить недостатки, дом на гарантии.?

Муниципальное образование вступило в Областную программу Ветхое жилье, по этой программе построено новое жилье, а граждане, проживающие в ветхом жилье отказываются переселяться из обжитого ветхого жилья. Проблема состоит в том, кого может муниципалитет заселить в новое жилье?

После ввода в эксплуатацию многоквартирного жилого дома аренда земли под ним на кого переходит? Если собственниками часть квартир будут дольщики, и часть застройщика-заказчика, т.к. остальная часть квартир пойдет на продажу после завершения строительства. Или автоматически земля переходит в собственность дольщикам и заказчику-застройщику безвозмездно? Или заказщик-застройщик должен выкупить землю после завершения строительства?

Мы собственники квартиры. Нам предоставили квартиру по программе переселение из аварийного жилья. В какие сроки мы должны переехать в новое жилье? Должен ли орган местного самоуправления компенсировать затраты на переезд (грузчики, грузовой авто)?

Жилье было признано аварийным в 2009 году. В августе 2014 по федеральной программе расселения из ветхого и аварийного жилья, должны были расселить. В октябре 2013 участок был продан под застройку со словами: Если вас не расселит застройщик, то расселят по программе переселения, вроде как и в программе наш дом числится (не проверяли). Застройщику администрация дала срок до 31.12.2016 расселить. Нас обещали расселить в дома которые будут построены на этой же территории. Строительство не ведется. Нет веры в расселение. Подскажите пожалуйста.

Жилье признано в 2013 году аварийным. Дом многоквартирный. Получили письма, собственники жилья, о сносе квартир до 1 августа 2018 года за свой счет. Другое жилье не будет предоставляться. Рекомендовано провести оценочную стоимость жилья, тоже за свой счет. Правомерно ли такое решения администрации города Ивдель. По постановлению главы округа от 2013 года было принято решение о расселение жильцов дома до 31 декабря 2017 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Марина. В 2013 году был заключен договор купли-продажи строящейся квартиры (но не долевого участия). Заказчиком внесена часть оплаты за строительство. Окончательный расчет при подписании Основного договора. Срок сдачи объекта декабрь 2014 года. Обьект завершен в 2017 году. Основной договор не заключен по вине застройщика. До сих пор заказчиком на получены документы на собственность. Застройщик признан банкротом 31.05.2017. Заказчик требует передачу в собственность объекта недвижимости. Арбитражный суд вынес определение от 06.07.2017 в котором требует от заказчика предоставления сведений о наличии исполнительного производства. Вопрос 1: Если заказчик не оплатил полностью строительство объекта, то суд откажет ему в передаче недвижимости в собственность? Можно ли тогда оплатить недостающую сумму до суда, назначенного на 30.08.2017? Вопрос 2: Исполнительного производства у заказчика нет, т.к. заказчик не требует возврата денежных средств от застройщика, а требует жилье в собственность. Как на это ответить суду?

Можно ли взыскать от органа местного самоуправления за акт обследования инженерных конструкций, признанных ранее по своей инициативе? А теперь он признан официально ОМС, жилье было на 2 х хозяев. Площадь ветхо-аварийного жилья 34 кв.м. Я имею 22-х летнего сына инвалида 1-ой группы.

Равнозначная ли, предоставляется площадь в моём случаи при переселении?

Могу ли я обратиться в суд с иском к застройщику, об обязании устранения строительных дефектов допущенных при строительстве многоквартирного жилого дома, в течении гарантийного срока, если застройщик проходит процедуру банкротства, но банкротом еще не признан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение