В нашей школе ограничили бесплатное питание только для малообеспеченной семьи, а как же многодетные?

• г. Ачинск

Здравствуйте. В нашей школе ограничили бесплатное питание только для малообеспеченной семьи, а как же многодетные? Нам сказали Не положено. Как быть?

В нашей школе ограничили бесплатное питание только для малообеспеченной семьи, а как же многодетные? Нам сказали Не положено. Как быть?

Есть ли льготное питание ребенку соц сироте в школе? Если он проживает в приемной семье и ему органы опеки выделяют на питание 147 руб в день, при этом в детском саду этот ребенок питался бесплатно, в школе в бесплатном питании этому ребенку отказывают, а в пту (колледже) снова питание бесплатное. Почему школа отказывает в льготном (бесплатном) питании?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, детям из многодетных семей положено бесплатное питание. В школе нам сказали, что многодетным семьям выделяется всего 10 рублей в день на питание. Т.е. если питание стоит 60 рублей в день, то мы должны доплачивать 50 рублей, а 10 рублей нам льгота от государства. Это действительно так? Просто везде написано, что детям из многодетных семей, положено бесплатное питание и учебники в школе, но нигде не написано, что это только 10 рублей в день и не больше.

Мы многодетная семья проживаем в московской области пушкинского района второй ребенок пошел в первый класс. Нам сказали что бесплатно положины только завтраки а заобеды надо платить. Я слышала что для многодетных питание в школе бесплатно.

В школе отказали в предоставлении бесплатного питания детям из многодетной семьи сославшись на то,что семья не является малообеспеченной. А не должны ли детей из многодетных семей кормить бесплатно независимо от дохода?

Я многодетная малообеспеченная с третьим ребенком одинокая мать! Проживаю в кировской области в опаринском районе! У меня такой вопрос какие льготы и пособия мне положены? Я приехала в соц защиту в опаринском районе оформлять пособие мне положено по уходу за третьим ребенком пособие и 851 рубль на школьника (у меня их двое) в эти 851 рубль входит и питание и форма ребенка! Узнавала про бесплатное питание на школьников как малообеспеченной многодетной семье в опаринском районе такого нет! мало того нет и питания на третьего ребенка так как мы перешли на искуственное питание а положено выдавать питание до трех лет! мы живем в трехстах километров от города кирова (кировская область) в Кирове многодетных и малообеспеченых семей получают в школе двухразовое питание (отдельный стол) и положена молочная кухня кто на искуственном питании! Почему нет этого у нас? почему не положено? Ведь мы такие же семьи и нам никто больше пособие не доплачивает получаем на ровне! Что делать? Куда обращаться? Может письмо куда то выше написать? В законе сказано что бесплатное питание на детей положено во всех субъектах РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я многодетная мать, с малообеспеченной семьи. Малышу 2,5 месяца, начали подкармливать смесью. В поликлиннике мне сказали что бесплатное питание выдается только неблагополучным семьям, состоящим на учете в полиции, а так же получает одна семья с 5-тью детьми, а нам питание не положено. Так ли это? правы ли они? как мне быть и куда обратиться?

Имеет ли право многодетная семья из Московской области получать 2-х разовое бесплатное питание в школе г.Москвы? Есть ли какой-то документ, регламентирующий, что только многодетные семьи, зарегистрированные в городе Москве, имеют право бесплатно питаться в школах Москвы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение