Возможно ли претендование на долю в квартире усопшего мужа после 8 месяцев наследства?

• г. Мурманск

Я вступила в наследство с сыном на 1/3 квартиры усопшего мужа. Сейчас когда прошло 8 месяцев его мать тоже захотела вступить на эту долю. Сможет ли она претендовать?

Ответы на вопрос (1):

Конечно сможет претендовать Мать мужа согласно ст1142 ГК РФ также является как и вы с сыном наследницей первой очереди