Можно ли отключить в жилой квартире горячую воду за долги?

• г. Хабаровск

Можно ли отключить в жилой квартире горячую воду за долги?

Ответы на вопрос (1):

да можно отключать но уведомить об отключении должны заранее

Спросить
Пожаловаться

У меня долг за горячую воду и отопление. За свет долга нет. Могут ли отключить свет за другие долги. Могут ли обрезать горячую воду непосредственно в моей квартире. Обязана ли я впускать обслуживающую компанию в свою квартиру?

Можно ли попросить самому отключить в своей квартире горячую воду так как имеется долг а платить пока не в силах отключить до погашения долга.

Вопрос такой. Может ли организация ЖКУ, поставляющая горячую воду, отключить горячую воду на весь дом (130 квартир) за долг, если в каждой квартире установлены индивидуальные счетчики, а должников (судя по сумме долга) одна треть?

Скажите могут ли отключить горячую воду в многоквартирном доме одному жильцу за долг по счету? Компания тепловые сети стала банкротом но долги по прежнему присылают. И грозят отключить горячую воду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас есть долг по квартплате. Мы платим столько, сколько назначили приставы. Нам вложили в дверь письмо (без конверта), что Управляющая компания скоро отключит горячую воду за неуплату. В квартире живут трое несовершеннолетних детей. Имеет ли право компания отключить нам горячую воду?

Если в квартире долг на горячую воду и мы установили счетчик и хотим заказать опломбировку. Вопрос: могут ли ТГК отключить горячую воду вместо опломбировки?

У меня вопрос имеют ли права вскрыть дверь! Ситуация такая, у нас долг за 4-х комнатную квартиру 22 тыс. Сейчас мы её погасить не можем, даже частично. Через 2 месяца долги погасим. К нам должны прийти отключить горячую воду или свет. За свет долг только за февраль, долга нет, месяц ещё не кончился. Управляю компания хочет отключить и воду и свет. Свет не имеют право отключать, так как услуги они нам в этой области не предоставляют. А про горячую, что будет если я не пущу их на отключение? Просто не открою дверь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение