Как оформить продажу квартиры с разделением оплаты наличными и по перечислению через месяц после получения субсидии от города - инструкция для владельца квартиры

• г. Самара

Как правильно оформить продажу квартиры, если покупатель хочет часть сумму отдать наличкой, а 2/3 где-то через месяц после предоставления субсидии городом перечислением? Мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Все можно оформить в сути договора который вы будете заключать. Но это на свой страх и риск. Для грамотного оформления обратитесь в юридическую консультацию, вам помогут его составить с учетом ваших требований, стоит это не дорого.

Вы или Ваш адвокат вправе составить предварительный договор купли-продажи, основной договор, в котором прямо указать, что вторая часть оплаты за покупаемую квартиру поступит от покупателя в виде субсидии города в срок один месяц или два или три после составления договора (на ваше усмотрение), что квартира будет находиться в залоге, что квартира будет передана по акту и ключи от нее только после полной оплаты ее стоимости. Есть и другие советы для Вас Обращайтесь.