Написали заявление в коммунальную службу об отключении от центрального отопления.

• г. Сызрань

У меня вот такой вопрос. Собираемся делать свое отопление. Написали заявление в коммунальную службу об отключении от центрального отопления. Они сказали, что мы должны платить за отопление до начала сезона (до 15 октября). Правомерно ли это. Должны ли мы платить?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, за отопление действительно придется заплатить. Дело в том, что когда в многоквартирном доме идет речь об отоплении, то здесь учитывается не только отопление жилого помещения, но и подъезд, и подвал и т.д. , то есть отопление общего имущества многоквартирного дома. Хотелось бы вам также напомнить, что переход на индивидуальное отопление - это переустройство, требующее получение разрешения.