8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какие документы необходимо предоставить для прописки новорожденного ребёнка по месту жительства матери.

(Мать не является ответственным квартиросьёмщиком).

Андрей, г. Сургут
Андрей Россия, г. Сургут
02.09.2001 в 00:43
номер вопроса №7888
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Андрей!В соответствии с Правилами регистрации и снятия с учёта по месту жительства и по месту пребывания для регистрации ребёнка по месту жительства к матери необходимо её заявление, св-во о рождении ребёнка, письменное согласие отца ребёнка,которое передано либо лично,либо заверено нотариусом, паспорт матери и справка о регистрации по форме №9.Согласия тех,кто зарегистрирован на площади, куда регистрируется ребёнок,не требуется(ст.ст.53,54 ЖК РФ).

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    02.09.2001 08:07
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение