Как защитить себя в суде по суброгации и УТС после аварии, в которой я являюсь виновником?

• г. Челябинск

В октябре прошлого года была авария, я виновник. Пострадавшему по лимиту выплатила страховая, разницу по суброгации высчитывают с меня + УТС (утеря товарной собственности), все около 120000 руб., включая госпошлины. Прошел только один суд у мировых судей по УТС (23000 руб.), по остальной сумме повестка в районный суд еще не приходила. Обращался к юристам, которые ничем не могли помочь. На обжалование решения по суду в мировых судьях дается 30 дней. Все бы ничего. Дело в том, что пострадавший зарегистрирован по КАСКО и готов признать свою вину, ведь по сути он ничего не теряет. Что посоветуете мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Срок обжалования в мировом суде 10 суток. Вину у нас устанавливает суд и специальные компетентные органы. Пусть в районном суде пострадавший изложит свою позицию.