У меня ребенок инвалид, должны ли нам предоставить земельный участок в собственность бесплатно? Или только в аренду?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Согласно статье 17 Федерального закона от 24.11.95 г. №181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ», инвалиды и семьи, имеющие в своём составе инвалидов, имеют право на первоочерёдное получение земельных участков для строительства жилья, для ведения дачного и подсобного хозяйства, садоводства.Инвалиду выдаётся земельный участок государственной или муниципальной собственности не безвозмездно в силу пункта 2 статьи 20 Земельного кодекса.

Участок предоставляется бесплатный.