Права сотрудников ГИБДД на изъятие водительского удостоверения в случае неоплаченных штрафов и роль прописки водителя при его задержании

• г. Барнаул

При каких обстоятельсвах сотрудник гибдд имеет право забрать в отдел водителя за неоплаченые штрафы. Играет ли роль если задерживают не по прописки водителя.

Ответы на вопрос (2):

Если административный штраф не оплачен в течении 2 месяцев сотрудник Гибдд имеет права забрать Вас в отдел для составления протокола за правонарушения по ст.20,25 Административного кодекса,прописка здесь никакой роли не играет.Так как данный протокол рассматривается в суде Вас забирают для того ,чтобы предоставить Вас в суд.

Имеют, поскольку санкция ст. 20.25 КоАП подразумевает административный арест, прописка значения не имеет, рассмотрение по месту задержания.