Кому писать заявление о привлечение к уголовной ответственности следователя Ровд.

• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (1):

Пишется жалоба от имени гражданина, в отношению которого следователь совершил действия/бездействия. Составляется на имя его начальника.

Спросить
Пожаловаться

Следователь отказывает в прекращении уголовного дела по срокам давности мотивируя непризнанием вины. Как наказать следователя? Подходит следователю статья УК о незаконном привлечении к уголовной ответственности.

Преступники похитили денежные средства и написали заявление на привлечение к уголовной ответственности в отношении невиновного лица, следователь заинтересован и возбудил уголовное дело по заявлению преступников, как привлечь к уголовной ответственности преступников за дачу ложных показаний.

Дтп с тяжкими, срок давности 3 дня, мы пострадавшие, лело ведет следователь, но заявление мы еще не написали, есть ли сроки написания щаявления следователю доя привлечения к уголовной ответственности виновных?

Бывший муж не платит алименты уже 4 месяца, могу я написать заявление на привлечение к уголовной ответственности. И кому писать это заявление.

Скажите, пожалуйста, если в отношении гражданина Н. срок давности привлечения к уголовной ответственности истек, может ли следователь в отношении гражданина Н. вынести постановление о привлечении к уголовной ответственности?

Против депутата гос думы пантелеева было возбуждено уголовное дело по обвинению в убийстве двух человек. Генеральный прокурор рф ходотайствовал о привлечении депутата пантелеева к уголовной ответственности. Депутат пантелеев на заседании гос думы обьяснил что он действовал в пределах необходимой обороны защищаясь от нападения. В результате за превлечение пантелеева к уголовной ответсвенности высказались 235 депутатов гос думы, будет ли депутат пантелеев привлечен к уголовной ответственности? Каков порядок привлечения депутата гос думы от ответственности?

После дтп заведено уголовное по тяжкому вреду здоровью. Следователь на допрос не вызывал с материалами дела ознакомилась через обращение в прокуратуру. После ознакомления написала заявление на привлечение следователя к... ответственности (в материалах мои подписи подделаны). позже выяснилось, что следователь перешел работать в другой район. Как быть? И на кого писать заявление на возмещение морального вреда здоровью на отделение в котором он раньше работал или на самого следователя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Следственный комитет назначил к уголовной ответственности начальника отдела администрации, ответственного за исполнение решения суда (не Главу). Кто может привлечь их к уголовной ответственности и по какой статье? Или нужно самим писать заявление о привлечении их к ответственности? Кому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение