Что нам делать и как его защитить от свекрови и ее наговоров?

• г. Вязники

Свекровь оклеветала нас и продолжает это делать, есть свидетели, но ребенок, которому она внушила - что он нам не нужен, что его бьем, орем, и его совсем не воспитываем не хочет идти домой и говорит, что будет жить у бабушки ему через месяц исполнится 10 лет. Что нам делать и как его защитить от свекрови и ее наговоров? Она 20 лет проработала в начальной школе и умеет давить на психику ребенка, как нам его от нее защитить? Мы уже вызывали милицию и они приводили его домой, но он снова идет к ней.

Ответы на вопрос (1):

К делу надо подключать орган опеки и попечительства, а также милицию, туда необходимо писать официальные заявления. Если дело дойдет до суда до по достижении ребенком 10 лет суд в соответствии со ст. 57 СК РФ обязан учитывать мнение ребенка при решении спора.