Как выселить женщину из моей квартиры после смерти бабушки и оспаривания прав наследства?

• г. Красноярск

Я прописан в одной квартире со своей бабушкой, но долгое время с ней не проживал. Примерно два года вместе с бабушкой жила некая женщина с ребенком (14 лет девочке), которая за ней ухаживала. После смерти бабушки отказывается съезжать и даже платить квартплату мотивируя отсутствием денег. В квартире держит хомяков, вонь страшная, одна из комнат до потолка заставлена ее вещами, снаружи на дверь этой комнаты повесила навесной замок. В право наследства еще не вступил, со дня смерти прошло всего 3 месяца, со мной на кваритру по завещанию претендует также тетя, по завещанию, доля 50/50. Какие способы выселить эту женщину? Какие могут возникнуть трудности? Слышал, что зимой, когда вступлю в право собственности, это будет в принципе невозможно из-за несовершеннолетнего ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Вы - совершеннолетний? Если да, можете обратиться в суд с заявлением о выселении гражданки. Если нет, пускай с таким заявлением обращается Ваша тётя.