Возможно ли принудить мужчину признать ребенка и участвовать в его воспитании, если брака не было и отец не желает принимать участие? Решается ли отцовство через принудительную экспертизу? Право ли

• г. Новокузнецк

Возможно ли обязать мужчину признать ребенка, если женщина забеременела вне брака, мужчина на рождение ребенка не был согласен, принимать участие в его воспитании не собирается? Возможно ли принудительная экспертиза по установлению отцовства? Имеет ли право этот ребенок на наследство отца?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, обратитесь в суд с иском о признании отцовства. И только после признания ребенок будет иметь право на наследство.