Проблемы с гражданским мужем - неисполнение обязательств и угрозы по отношению к ребенку

• г. Петрозаводск

У меня такая проблема. У меня гражданский муж с которым не проживаю у нас маленький ребёнок, с ним прожили год и три месяца когда родился ребёнок все это время не работал не содержал ребенка сейчас он так же не помогает, по его словам получил судимость за тяжкие телесные хочу подать на аллименты, в идеале вообще лишить прав, сейчас постоянно грозится что приедет и заберет ребёнка силой и я его больше не увижу, как быть постоянные смс с угрозами.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! У вас отцовство установлено? Если да, взыскивайте алименты на содержание несовершеннолетнего.Ему, как минимум, нужно не платить в счет уплаты алиментов ни копейки полгода, чтобы привлечь к уголовной ответственности. А в настоящее время, раз по документам он отец, то имеет такие же права на него, как и вы.Законом предусмотрены основания для лишения родительских прав. Грамотно подойдите к вопросу, думаю проблем не будет.

Взыскивайте алименты в судебном порядке. По факту угроз обращайтесь в полицию.