Подскажите, пожалуйста адрес сайта, где можно найти образцы доверенности и разрешения.

• г. Москва

У нас с женой есть квартира, оформленная на имя жены. Сейчас сын её продаёт и ему нужна доверенность от жены и разрешение на продажу квартиры жене от меня.

Подскажите, пожалуйста адрес сайта, где можно найти образцы доверенности и разрешения.

Спасибо. Эдуард.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Эдуард примерную форму доверенности на продажу жилого дома (квартиры) я приведу Вам ниже, а что касается согласие супруги(а), то такая форма имеется во всех нотариальных палатах, т.к. вам все равно придется заверять и доверенность и согласие у нотариуса.

Доверенность

на продажу квартиры

г.__________________ ______________ (дата прописью)

Я, _______________________________________________________________,

проживающий _________________________________________________________ ,

настоящей доверенностью уполномачиваю _________________________________,

проживающую __________________________________________________________,

продать за цену и на условиях по ее усмотрению принадлежащую мне на праве собственности квартиру, расположенную по адресу______________________, для чего

предоставляю ей право получать необходимые справки и другие документы ,

делать от моего имени заявления, подписать договор купли-продажи дома,

получить следуемые мне за него деньги, а также выполнить все другие

действия, связанные с данным поручением.

Доверенность выдана сроком на один год.

Подпись

Удостоверительная надпись нотариальной конторы

Спросить
Пожаловаться

Сайты Вам не нужны - просто потратите зря время.

Доверенность и письменное согласие на совершение сделки должен удостоверить нотариус.

Сам нотариус Вам предложит и формы нужных документов, которые удостоверит.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте скажите пожалуйста сын продает квартиру, сделал доверенность на отца, и уехал в другой город с женой, собственник только сын, что нужно от жены-просто разрешение нотариально заверенное на продажу авартиры? И сделку проводить обязательно только у нотариуса, с отцом его по доверенности?

Мужу предстоит покупка квартиры в другом городе. Подскажите, пожалуйста, для продажи и покупки квартиры по доверенности нужна одна генеральная доверенность или две разные доверенности (доверенность планирует написать на мать) ? Нужно ли разрешение Жены на покупку квартиры?

Имеется квартира 1/4 доля её принадлежит моей жене и 3/4 принадлежит дедушке жены. В квартире прописаны дедушка, моя жена и дочь.

На мою жену дедушка написал завещание, но нам сказали, что его можно оспорить. Затем дедушка написал ген. доверенность на мою жену и по этой доверенности 3/4 квартиры была продана моей сестре.

Может ли сын дедушки заявить право на эту квартиру?

Заранее спасибо.

Я развёлся с женой. На меня оформлена 3-х комнатная квартира (приобреталась в браке). После развода - по 1/3 (у меня, жены, ребёнка). Выставили на продажу квартиру.

Вопрос, 1: При продаже квартиры - продавцом должен выступать только я? или я+жена+жена от имени ребёнка? (свидетельство на моё имя...).

Вопрос №2: я сейчас проживаю в другом регионе... жена просит оформить на неё доверенность на продажу. Решил свою долю оставить ребёнку... Каким образом мне подстраховаться - что жена при продаже квартиры

оформит в приобретаемой квартире НА РЕБЁНКА с собственность площадь, равную 2/3 продаваемой квартиры? Можно ли в доверенности указать какие-либо ОСОБЫЕ условия... при которых жена может продать нашу квартиру, или в доверенности таких условий указать нельзя?

Какую нужно доверенность на квартиру для получения ссуды, прописки ребенка, разрешение на продажу квартиры. Как называются такие доверенности? Есть ли генеральная доверенность?

В браке была приобретена квартира и оформлена на жену. Муж давал нотариально заверенное разрешение на покупку квартиры. Квартира в ипотеке. В случае развода и после погашения ипотеки как сможет жена продать данную квартиру какие документы сейчас нужно оформить. Достаточно ли только нотариального разрешения на продажу оформленного сейчас. Может ли это разрешение быть бессрочным.

Заранее спасибо.

Квартира куплена в браке на жену. Муж оформляет доверенность от жены на себя и продаёт квартиру своей маме. Затем продаёт по доверенности от мамы эту квартиру. Какие риски при покупки этой квартиры, какие должны быть документы для легитимности сделки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть основная доля в квартире у мужа, небольшая у матери мужа. Сам муж в СИЗО под следствием надолго. Квартира до брака. У жены сейчас есть генеральная доверенность на квартиру. Как сделать часть квартиры в собственность жене по этой доверенности? И чтобы потом не оспорили, и чтобы мать не знала. Спасибо.

У меня есть общая доверенность от отца, где отдельным пунктом прописано "Распоряжение имуществом". Мы являемся собственниками квартиры в равных долях, сейчас мы хотим продать эту квартиру. Можно сделать это по этой доверенности или нужно делать отдельную доверенность на продажу квартиры, где конкретно указывать адрес и другие характеристики квартиры?

Покупаю квартиру, 2 собственника, муж и жена, муж в тюрьме, написал жене доверенность на продажу квартиры, чего опасаться при покупке такой квартиры? Достаточно ли доверенности от мужа, что бы продать квартиру? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение