Работают ли школы на каникулах.

• г. Дзержинское

Законно ли требование администрации школы чтобы дети в летние каникулы работали на пришкольном участке если родители провив.

Ответы на вопрос (1):

Нет, требования администрации школы не законны.

Спросить
Пожаловаться

Законно ли привлечение детей во время летних каникул для работ на при на пришкольном участке? Если законно то какое время и сколько дней дети должны отработать.

Отец в этом году не разрешил работать во время каникул на школьном участке. Администрация школы грозит наложить за это наказание на основании школьного устава, может ли устав школы противоречить закону о образовании. И в праве ли администрация школы требовать отработки во время летних каникул если я как родитель категарически против.

Сына заставляют идти на субботник в школе, на уборку урожая на пришкольном участке. Ребенок и я против субботников. Законно ли требование учителей?

Администрация района настаивает чтобы выпускники школ присутствовали на вручение аттестатов в районной школе, а не в родной. Дети против ехать в другую школу. Законно ли заставлять?

Я бы хотела задать вопрос по поводу летней трудовой практики или как её ещё называют 5 трудовой четверти. Законна ли она? Обязаны ли ученики отрабатывать на пришкольном участке во время летних каникул без своего согласия? Имеет ли право школьная администрация заставлять детей отрабатывать практику во время учебного года, после занятий, если они не работали летом?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Администрация школы, в которой обучаются наши дети, поставила нас в известность, что при переходе из 10 класса в 11 наши дети должны отработать так называемую "практику" с 4 июня по 30 июня. В круг их обязанностей будет входить: уборка территории школы, работа на пришкольном участке, обработка зелёных насаждений, работа вожатых в пришкольном лагере. Время нахождения на отработке с 9 ч. до 13 ч. под присмотром кл. руководителя. Просим разъяснить не нарушает ли таким образом администрация школы права наших детей на отдых, ведь время каникул сократиться. Считаем, что 22 дня "практики" это много. Является ли такая "практика" законной?

Есть приказ администрации края о продлении каникул, но до школы он не дошёл. Каникулы автоматически продлятся, или в школе нужен официальный документ на основании которого каникулы будут продлены.

В нашей школе действует приказ, согласно которому учащихся не выпускают из здания школы на переменах. Имеет ли администрация (охрана) право применять такие меры? Законно ли такое ограничение свободы передвижения, если родители не возражают против того, чтобы их дети покидали здание школы на переменах или в отношении совершеннолетних учащихся?

И если эти действия незаконны, куда следует обратиться, чтобы прекратить их?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение