После смерти матери, отец составил завещание на дом моей сестре.

С моей стороны возражений никаких не было.

Всегда была устная договорённость и взаимопонимание между мною и моей сестрой.

На тот момент когда отец умер, я не был прописан в родительском доме, и в дальнейшем узнал, что моя первая жена в моё долгое отсутствие выписала через суд в некуда.

Сейчас я имею временную прописку без права на жильё, до 5 лет, гражданский брак, у них чуть больше 10 метров на двоих и я.

А сестра как железная... не пропишу, не поделюсь, и т.д., а на лето приезжай. Сама живёт постоянно в Санкт-Петербурге.

Что мне делать, что я могу в данной ситуации, если шансы.

Мне 42 года, я никогда не был в тюрьме, я гражданин РФ.

Заранее спасибо.

Ответьте.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

К сожалению, если вы не проживали с отцом и не находились у него на иждивении, вы не имеете право на долю. Конечно в зависимости от даты смерти отца, вы можете в судебном порядке опротестовать завещание, на это есть ряд обстоятельств. Возможность данных действий, конечно должен оценить юрист.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Временно прописанный с своим ребенком несовершенно летним, может продлевать себе временную прописку, без согласия собственников?

ответы на вопрос:

нет не может, собственник также должен присутствовать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

без согласия всех собственников они не смогут продлить временную регистрацию. Совет, всегда проверяйте указанные в заявлении сроки пребывания, у меня люди вместо 6 месяцев прописали на 6 лет. Удачи Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если постоянная прописка в другом городе в котором я не проживаю на данный момент. Нужно ли мне делать временную если сменился только город. Но не регион.

P.S. Особенно ребенку. Требуют в сад прописку по месту пребывания.

ответы на вопрос:

Если речь идет о ребенке то нужно сделать временную прописку чтобы оформить ребенка в садик.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли дать женщине с двумя новорожденными детьми временную прописку на 6 месяцев. (Просьба друга. Жизненная ситуация)

ответы на вопрос:

можно, почему нет. 6 мес. истечет, регистрация аннулируется автоматически.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос. Получил гражданство РФ. Если нету возможности сделать постоянную прописку по месту проживанию, можно ли сделать временную регистрацию?

ответы на вопрос:

Можете, но только с согласия собственника квартиры.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Получила паспорт после приобретения гражданства РФ. Поехала делать прописку (в области). Т.к. паспортный стол убрали и прописка делается через мфц, они отправляют в областной паспортный и прописка делается через 3-5 дней. Там спросили будем делать временную или постоянную? Я спросила отразится ли это как-нибудь на моем новом статусе и будет ли вообще это "действовать", сказали, что "да, конечно. Все нормально". Прописку делаю у тети, поэтому поверила словам специалиста. Скажите, можно ли делать временную прописку, без штампа постоянной прописки в паспорте? Будет ли мне за это что-то?

ответы на вопрос:

Временная регистрация по месту пребывания действительна и без постоянной регистрации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне пришло письмо на почту. Сообщают о невозможности продления временной прописки ФИО согласно пп.11 п.1 ст.7 закона "О правовом положении иностранных граждан в РФ" Вопрос: кто мог быть и на основании чего у меня прописан, когда я разрешение на прописку не давала и в глаза не видела этого человека? Как сделать так, чтобы никто и никогда ко мне без моего ведома не прописывался, пусть даже временно?

ответы на вопрос:

Без разрешения собственника в квартиру никого невозможно прописать. Вам следует обратиться в тот отдел, откуда было отправлен данное письмо, возможно, что ошибка. Также скорее всего гуляет ваша копия паспорта...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам нужно обратиться в отдел по вопросам миграции вашего района (находится в районном отделе полиции), также можете зайти в управляющую организацию, у них должна быть информация о зарегистрированных в квартире.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли зарегистрировать брак по месту временного проживания? Нужно ли чтобы временная регистрация была у обоих будущих супругов или достаточно одного?

ответы на вопрос:

Зарегистрировать брак можно при регистрации одного из будущих супругов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение