Права бывшей жены при разводе и возможность не делить имущество, включая машину, при наличии гражданского брака

• г. Нолинск

Муж с женой живут отдельно 2 года (брак официально не расторгнут). живет в гражданском браке с другой женщиной, за это время купил машину в кредит, имеет ли право бывшая жена при разводе на машину и возможно ли не делить при разделе имущества.

Ответы на вопрос (1):

Да, бывшая (официальная) жена имеет право на машину. Не делить будет возможно, если в суде докажете, что он вложил свои личные средства, а не совместно нажитые в браке.