Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Помогите мне, пожалуйста в сложившейся ситуации. Я выписываю счет на предоплату на свою продукцию другому предприятию.

После оплаты по фактической отгрузке продукции отгружается польше. И фирма, получившая мою продукцию требует от меня счет-фактуру по фактически отгруженной продукции. Но так как по банку сумма проплачена соответственно счету, то и счет-фактуру я выписываю на эту сумму. Подскажите, пожалуйста, какие и как правильно мне нужно оформить документы. С уважением, Лариса.

вопрос №789
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

Выпишите дополнительный счет на величину превышения, направьте две счет-фактуры, оплата второй будет уже не предварительная.

Вам помог ответ: ДаНет

Помогите разобраться в сложившейся ситуации. У меня был суд на уменьшение алиментов с 1/3 на 1/6.как опротестовать решение суда?

вопрос №13793410
прочитан 15 раз

При наличии оснований и если не пропущен срок для обжалования - можно обжаловать решение суда путем подачи апелляционной жалобы в которой изложить все доводы, по которым вы не согласны с решением суда первой инстанции.

Вам помог ответ: ДаНет

Суд был 22.01.18 года. Значит время у меня есть?

вопрос №13794147

Меня отправляют по беременности на скрининг в больницу другого города, нужно ли на работе писать заявление на отгул за свой счет?

вопрос №17114984
прочитан 34 разa

указанное Вами обследование не подлежит оплате за счет средств работодателя.

Вам помог ответ: ДаНет

Ч. 3 ст. 254 ТК РФ. При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских организациях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы. Предупредите работодателя заранее, напишите заявление.

Вам помог ответ: ДаНет

Я имела ввиду, нужно ли мне брать отпуск без сохранения за на 1 день или я могу просто предупредить начальство и этот день будет оплачиваемый?

вопрос №17115276

Письменное заявление в любом случае нужно писать и делать это нужно заранее.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ: ДаНет

Прочтите, внимательнее.

Ч. 3 ст. 254 ТК РФ. При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских организациях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.

Вы пишете заявление на имя работодателя, что будете отсутствовать по причине медицинского обследования по беременности. И в этот день сохраняется Ваш средний заработок.

Вам помог ответ: ДаНет

Предприятия отправляет на свой счет на 10 дней в месяц, якобы по собственному желанию.

Какие права я имею?

вопрос №662310
прочитан 14 раз

Ваше право не писать заявление "по собственному желанию".

В случае простоя по вине работодателя, работодатель оплачивает работнику 2/3 тарифа (его заработной платы).

С уважением, Прасол С.Б.

Желаю успехов!

Вам помог ответ: ДаНет

Хочу улететь на самолете. Но ведь мне на поезд выписывают могу ли я купить на самолет за свой счет и вернут мне деньги на ведь.

вопрос №10333475
прочитан 104 разa

Данный вопрос решайте у себя в в/ч.

Вам помог ответ: ДаНет

Оператор в банке ошибочно закинул деньги на счёт другой фирмы. Могу ли я вернуть деньги на счет своей фирмы?

вопрос №8448344
прочитан 11 раз

Пишите заявление на возврат.

Вам помог ответ: ДаНет

Да, пишите заявление об этом в банк.

Вам помог ответ: ДаНет

Если я открываю счет в Банке на другое имя, могу ли я сама написать доверенность на свое имя?

вопрос №2120096
прочитан 25 раз

Думаю, что нет.

Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я перевести со своего счёта на другую карту деньги если моя карта ещё не готова а деньги лежат уже на счету.

вопрос №17534093
прочитан 13 раз

Самостоятельно подобную процедуру вряд ли у Вас получится осуществить!

Даже в банках не все операционисты понимают разницу между расчетным счетом, счетом карты и номером карты карты...

Можно попробовать снять с расчетного счета в офисе при условии, что этот счет принадлежит Вам! В сбербанке хватало только паспорта!

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских