Подскажите, пожалуйста, какие и как правильно мне нужно оформить документы.

• г. Владимир

Помогите мне, пожалуйста в сложившейся ситуации. Я выписываю счет на предоплату на свою продукцию другому предприятию. После оплаты по фактической отгрузке продукции отгружается больше. И фирма, получившая мою продукцию требует от меня счет-фактуру по фактически отгруженной продукции. Но так как бо банку сумма проплачена соответсвенно счету, то и счет-фактуру я выписываю на эту сумму. Подскажите, пожалуйста, какие и как правильно мне нужно оформить документы. С уважением, Лариса.

Ответы на вопрос (1):

Выпишите дополнительный счет на величину превышения, направьте две счет-фактуры, оплата второй будет уже не предварительная.