Мы хотели бы забрать ребенка себе, есть ли шансы, если да то,что надо делать?

• г. Старый Оскол

У моего мужа от первого брака есть сын 3 года, после развода он остался со своей мамой. Уже в течении года, малыш проводит не меньше 25 дней в месяце у нас. Алименты платим по договоренности, не официально, считаем количество дней сколько сын пробыл у нас. Она же берет алименты, даже если сын не унее, а у нас. Она нигде не работает, ищет по кафе богатого жениха, у нее уже было пара бывших уголовников. Мы хотели бы забрать ребенка себе, есть ли шансы, если да то,что надо делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь!

Для того чтобы мальчик жил у Вас, Вашему мужу необходимо обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с ним, желательно предварительно заручившись поддержкой органа опеки и попечительства.