8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Скажите, может ли двоюродный племянник расторгнуть в суде договор ренты с пожизненным иждивением,

оформленный нами в 1998 г. с его тетей. Со слов нашего участкового у этого племянника существует некая доверенность, оформленная им в 1999 году сроком на 3 года. Какая это может быть доверенность и можно ли на ее основании пытаться расторгнуть договор? Спасибо.

Оля, г. Москва
Оля Россия, г. Москва
04.09.2001 в 15:05
номер вопроса №7891
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Согласно ст. 599 ГК РФ в случаях существенного нарушения договора плательщиком ренты получатель ренты имеет право потребовать расторжения договора. В случае, если Ваша тетя является дееспособной и не собирается этого делать, то это достаточно сложно, т.к. Ваш племянник к договору ренты отношения не имеет. Относительно доверенности, то это может быть любая доверенность, на распоряжение имуществом, управление имуществом, представление интересов в любом государственном органе и т.д. Однако представительство, т.е. доверенность действует только по желанию лица, выдавшего его, и в любой момент может быть прекращено, а доверенность отозвана, в случае полной дееспособности выдавшего.

    Кулигин Георгий Борисович
    Юрист Россия, г. Москва
    Кулигин Георгий Борисович
    04.09.2001 16:46
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение