Какая часть нажитого имущества будет причитаться одному из супругов, если вдруг второго не станет?

• г. Москва

Прошу Вас уточнить порядок наследования имущества при сметри одного из супругов.

Наш брак для меня и моего супруга-второй. В этом браке у нас есть ребенок.

От первого брака у каждого из нас тоже есть дети. Каков будет порядок наследования совместно нажитого имущества, если один из нас вдруг умрет?

Дети от первых браков и наш совместный ребенок имеют равные права на наследство?

Какая часть нажитого имущества будет причитаться одному из супругов, если вдруг второго не станет?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Если имущество приобретено по возмездной сделке в период брака, то супруга умершего будет иметь право на 1\2 долю супуржеского имущества.

Другая 1\2 доля умершего супруга наследуется в равных долях наследниками первой очереди - это дети, супруг, родители.

В каком браке умершего рожден ребенок, значения не имеет. Дети от первого брака и Ваш общий ребенок имеют равные права.

Права на наследование может изменить завещание...Надо учесть и право на обязательную долю...Удачи Вам!