Помогите разобраться а то нигде не могу найти правды!

• г. Нижний Новгород

Мы с мужем вступили в брак в 2003 году, в 2003 году родился сын, мы переехали в его кваритру приобретенную им вне брака, семейные отношения не сложились и брак был расторгнут в 2008 году. В данной квартире прописана не только Я но и наш сын. В настоящее время он подал иск о выселении меня из данной квартиры, (но только меня) о ребенке не идет и речи. Возможно ли такое или нет? Интересно бы узнать ссылку статьи жилищного кодекса которые регламентируют данные права, не только на тот кодекс который действовал до вступления в законную силу нового законодательства! За ранее спасибо за ответ! Помогите разобраться а то нигде не могу найти правды!

С уважением к ВАМ АЛЛА!

Ответы на вопрос (1):

Алла! ст. 30 СК РФ, ст. 304 ГК РФ. К сожалению, суды часто выносят решения о выселении и снятии с регистрационного учета бывших жен или мужей. Причем без предоставления им другого жилья. Обратите внимание на ч.4 ст.30 СК. Вы имеете право на отсрочку .

С уважением, адвокат Калинина А.А.