Наталья
Наталья г. Москва 05.03.2003, 09:53

Уважаемые юристы помогите пожалуйста квалифицированным ответом на следующий вопрос:

ПРЕДЫСТОРИЯ

Моя свекровь и свёкр подарили свою приватизированную 2-комн. Кв-Ру (простая письменная форма) общей площадью 53 кв. м моему 12-летнему сыну, их внуку. Сейчас я хочу продать квартиРу, где на сегодняшний момент зарегистрированы я и мой сын, но прежде чем это сделать, я хотела бы перепрописаться в квартиРу которая подарена моему сыну, свекровь и свёкр готовы подтвердить своё согласие на это. Возможно ли это сделать? Не откажут ли нам в паспортном столе? Если откажут то хотелось бы знать согласно каким нормативным документам.

Спасибо!

ответы юристов
Алексеев Д.Н. адвокат Алексеев Д.Н. 12.03.2003, 11:21

Сделки с недвижимым имуществом, согласно ст.131 ГК РФ подлежат государственной регистрации. В зависимости от периода сделки гос. регистрацию осуществляет БТИ или учреждение юстиции. Без таковой регистрации сделка недействительна. Выписаться из квартиры и прописаться в другую Вы можете при согласии остальных членов семьи, но это Вам не следует делать так как приватизированная квартира фактически принадлежит Вашей свекрови и свекру, а в случае выписки Вы потеряете право проживания в ней.

С Уважением.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение