Может ли губернатор пожаловаться прокурору на незаконность этого решения Президента РФ

• г. Пермь

Президент РФ своим Указом от 6.04.2008 объявил выговор губернатору края "за неудовлетворительную работу по обеспечению законности при проведении выборов мэра" на основании п.2 Указа Президента РФ от 3.10.1999 "О мерах по укреплению единой, системы исполнительной власти в РФ".

Может ли губернатор пожаловаться прокурору на незаконность этого решения Президента РФ, а прокурор соответственно опротестовать его, с указанием на нормативно-правовые акты?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

У губернатора края ОТЛИЧНАЯ юридическая служба, чтобы задавать вопрос на сайт.А вот вам, чтобы стать отличным юристом , задачи надо решать самостоятельно.