У мамы больные ноги и она хочет чтоб оформлением занималася я, возможно ли это и какие документы для этого нужно.

• г. Вяземский

Моя мама хочет подарить мне дом, подскажите какие документы для этого понадобяться. У мамы больные ноги и она хочет чтоб оформлением занималася я, возможно ли это и какие документы для этого нужно.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Оксана! Вам необходимы следующие документы: кадастровый паспорт на землю , свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок (если таковая имеется), свидетельство о государственной регистрации права на дом, технический паспорт на дом.

Что бы оформить пакет документов нужна нотариально заверенная доверенность.

Но договор дарения в юстиции придется подписывать Вам и Вашей маме.

С уважением мордвинкина Л.В.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Оксана!

Для СБОРА необходимых документов Ваша мама может офомить нотариально удостоверенную доверенность на Ваше имя, однако при сдаче документов в регистрационную палату и при получении документов в регистрационной палате она должна будет присутствовать лично.

Можно оформить нотариально удостоверенную доверенность И С ПРАВОМ госрегистрации перехода права собственности. В этом случае доверенность должна быть оформлена не на Вас, а на другое лицо, которое вместе с Вами будет сдавать документы на госрегистрацию и получать их в регистрационной палате.

Для госрегистрации договора дарения потребуются такие ОСНОВНЫЕ документы как: документ, подтверждающий право собственности на жилой дом, поэтажный план дома, документы на землю (выписка из земельного кадастра), договор дарения.

С уважением, Прасол С.Б.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая мне срочно нужно прописать своего ребёнка, но собственником жилья является тётя, у неё больные ноги, т.е идти прописать она не может. В этом доме прописана я с рождения, моя сестрёнка, мой папа т.е тётин брат и мама. Она хочет подарить этот дом папе, написала доверенность на оформление документов на дом, но всё это на начальной стадии. Как без её присутствия можно прописать?

Моя бабушка умерла год назад. Наследники на дом - моя мама и дядя (дети моей бабушки). Оформлением дома никто не занимался все это время, он стоял никому не нужный. Сейчас мама хочет его продать, но никаких документов на дом нет, все они утеряны. Какие документы необходимо сделать? Как вступить в наследство и переоформить дом на маму? Что для этого нужно? Дом в селе, никто не может подсказать, куда надо обращаться, и с чего начинать.

По данной ситуации. Как оформить право на наследство.

Умерла бабушка (мама моей мамы) в завещании она прописала долю 1\4 дочке (это маме моей) 1\4 сыну (это дядя мой). Как оформить маме наследство если она проживает в другом городе. Какие документы нужны для оформления? Также подскажите пожалуйста. У моего дяди (брат мамы) есть долги по элементам. Судебные приставы могут взыскать его долю с квартиры? И еще вопрос. Как переписать долю (дяди-брат мамы) на мою маму если она находится в другом городе. Что для этого нужно и какие документы? Обязательно нужно приезжать в другой город.

Спасибо.

У мамы есть дача, она оформлена полностью на маму. Мама хочет мне дачу подписать в дар. Что нам для этого нужно и какие документы надо собрать, и сколько примерно это будет стоить. Заранее Спасибо.

На одном земельном участке стоят два отдельных дома земля и оба дома оформлены в собственность мамы. Один дом мама хочет подарить сыну, каким образом можно это сделать и какие потребуются для этого документы?

У моей мамы есть дом с участком земли. Земля не оформлена. Моя мама вступила в наследство после своей бабушки, оформила дом а землю не оформила, и мама уже не может оформлять документы т.к все время работает она хочет чтобы я занимался документами и возникает вопрос: как мне оформить землю и дом на меня какие для этого нужны документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец умер в феврале текущего года. Дом оформлен на него. Мама прожила с ним в браке 50 лет в этом доме. Оформлять дом на себя она не хочет, а хочет чтобы его оформила на себя я, ее дочь. Возможно ли это и какие нужны для этого документы как маме, так и мне для переоформления дома. Заранее Вам благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение