Кто должен нести ответственность и какую за его здоровье?

• г. Уфа

При ДТП двух автомобилей пассажир, сидевший на переднем сидение - был не пристегнут ремнем безопасности и госпитализирован с травмой позвоночника в тяжелом стстояние.

Кто должен нести ответственность и какую за его здоровье?

Автомашина с пострадавшей следовала по своей полосе с неустановленной скоростью.

За рулем был водитель не вписанный в полюс ОСАГО.

Ответы на вопрос (1):

Павел, моральный вред, если пастрадавшая подаст в суд, будете нести и Вы. Согласно ГК РФ моральный вред возмещает владелец источника повышенной опасности, не зависимо от вины.