Кто должен нести ответственность и какую за его здоровье?

• г. Уфа

При ДТП двух автомобилей пассажир, сидевший на переднем сидение - был не пристегнут ремнем безопасности и госпитализирован с травмой позвоночника в тяжелом стстояние.

Кто должен нести ответственность и какую за его здоровье?

Автомашина с пострадавшей следовала по своей полосе с неустановленной скоростью.

За рулем был водитель не вписанный в полюс ОСАГО.

Ответы на вопрос (1):

Павел, моральный вред, если пастрадавшая подаст в суд, будете нести и Вы. Согласно ГК РФ моральный вред возмещает владелец источника повышенной опасности, не зависимо от вины.

Спросить
Пожаловаться

При ДТП двух автомобилей пассажир, сидевший на заднем сидение - был не пристегнут ремнем безопасности (на трех пассажиров на заднем сидении было два ремня безопасности) .В результате ДТП (с выездом одной из авто на встречную полосу) не пристегнутый пассажир травмирует впередисидящего пассажира ударом в позвоночник. Пассажир госпитализирован с травмой позвоночника в тяжелом состояние. Так же у пастродавшего не сработал ремень безопасности и был удар головой о доску приборов.

Кто должен нести ответственность и какую за его здоровье?

Автомашина с пострадавшим следовала по своей полосе с неустановленной скоростью.

За рулем был водитель не вписанный в полюс ОСАГО.

Павел, г.Уфа.

Был не пристёгнут взрослый пассажир на переднем сиденье, инспектор выписал штраф водителю и пассажиру, я водитель, пассажир был мной предупреждён,чтобы пристегнулся. Прав ли инспектор, ведь я не могу насильно пристегнуть человека.

Трёх полосная, двусторонняя дорога, едет на допустимой скорости по крайнему левому ряду, водитель автомобиля, движущегося перед ней прибегает к экстренному торможению, девушка, с целью уйти от столкновения, машинально поворачивает руль влево, автомобиль на половину кузова пересекает двойную сплошную линию дорожной разметки и врезается в автомобиль ехавший по встречной полосе. Водитель автомобиля, двигавшегося по встречной полосе был пристёгнут ремнём безопасности и не пострадал, его пассажир, сидевший на переднем сиденье, ремнём безопасности пристёгнут не был, получил травмы, в связи с которыми лишается трудоспособности на два месяца.

Пассажир на переднем сидении был не пристегнут ремнем безопасности. Проезжали под камерами видео фиксации. Ждать ли письмо на оплату штрафа? И какова сумма? Водитель был пристегнут.

Скажите пожалуйста, правда ли, что если, в автомобиле пассажир переднего сиденья не престёгнут ремнём безопасности, то этому пассажиру выписывают административный штраф на сумму на 100 руб., а водителю административный штраф на 500 руб. (водитель при этом пристёгнут ремнём безопасности).

Спасибо!

Имеет ли право инспектор ДПС наложить штраф, одновременно, на водителя и пассажира заднего сидения автомобиля, не оборудованного ремнями безопасности заднего сидения: водителя - за провоз пассажира заднего сидения, не пристёгнутого ремнём бнзопасности; пассажира - за то, что он был не пристёгнут ремнём безопасности, находясь на заднем сидении автомобиля, не оборудованого ремнями безопасности?

Водитель был пристегнут ремнем безопасности, а сзади пассажир не пристегнут. Выписали штраф 500 рублей водителю, а пассажиру выписали предупреждение. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По вине водителя автомобиля А произошло дтп с участием автомобиля Б. Водитель автомобиля А был нетрез и ехал в черте города со скоростью свыше 170 км/ч. Сам водитель не пострадал, его пассажир госпитализирован со множественными переломами. Водитель и два пассажира автомобиля Б госпитализированы в крайне тяжелом состоянии, впоследствии один пассажир скончался. Какое наказание грозит виновнику?

В ДТП погиб пассажир, который сидел на заднем сидение автомобиля. Водитель (находившийся в алкогольном опьянении по данным экспертизы) и пассажир, сидевший на переднем сидение остались живи и без особых телесных повреждений. Сработали подушки безопасности.

Но водитель и выживший пассажир утверждают, что за рулем был погибший пассажир, хотя погибшего извлекали из транспортного средства именно с заднего сидения. Это видели свидетели.

Следователь не возбуждает уголовное дело на водителя (владельца) транспортного средства, объясняя, что может его возбудить только после доказательства, что именно владелец ТС на момент ДТП находился за рулем.

Разве уголовное дело не возбуждается по факту гибели человека?

Ребенок находился в детском кресле и был пристегнут ремнями кресла, само кресло не зафиксировано было (на заднем сидении нет ремней безопасности) жена тож не было пристегнута, но гбдд ник выписал 3000 р за отсутствие удерживающих устройств, мене посоветовал переставить на переднее сидение (праворукая машина), кто прав кто виноват.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение