Могу ли я сдать экзамен ПДД по месту прописки, если у меня лишено водительского удостоверения, сданного в другом регионе, и какие требования нужно выполнить для этого?

• г. Санкт-Петербург

Лишили в/у, с момента сдачи документа прошло более половины срока. Могу ли я сдать сдать экзамен ПДД по месту прописки, так как в/у сдано в другом регионе, и что для этого надо?

Ответы на вопрос (1):

Да,можете в соответствии с Приказом МВД РФ

Нужно обратиться в ГИБДД по месту сдачи ВУ с заявлением о получении его по месту прописки

После пересылки вашего ВУ,вы сможете сдать экзамен по месту прописки