Какие действия необходимо предпринять?

• г. Москва

После смерти материально ответственного лица, в организации на подчиненном ему участке, проводилась инвентаризация, была обнаружена недостача.

Какие действия необходимо предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Недостачу необходимо зафиксировать, провести служебное расследование по окончании которого составить акт. Передать материалы для возбуждения уголовного дела, которое, конечно же не будет возбуждено по причине смерти виновного лица. А вдруг следствие придет к выводу о вине иных лиц? Для этого и подаете все следствию, чтобы иметь постановление компетентного органа.