Обязаны ли собственники жилья оплачивать проценты банка за коммунальные услуги, указанные в квитанциях ТСЖ?

• г. Москва

Вправе ли ТСЖ проценты банка по перечислению коммунальных услуг обязать оплатить нас (собственников жилья)?

Этот пункт теперь включается в квитанции по оплате, причем вид платежа стоит "членские взносы", а в наименовании платежа перечислено - водоотведение, обязательные платежи (кстати, что сюда входит? Так как сумма составляет половину суммы общей оплаты), Холодная и горячая вода, электроэнергия, процент банка по перечислению. Согласно ЖК РФ этот процент вроде бы как не должен входить в эту квитанцию, платим всегда в Сбербанке, комиссию Сбербанк не берет.

И теперь этот "процент", который стоит в строчке квитанции, составляет от 30 до 60 руб. в месяц.

Куда жаловаться на ТСЖ и в каком порядке?

И что же входит в обязательные платежи? Обязательна ли расшифровка?

Ответы на вопрос (1):

конечно не может, членских взносов в тсж нет, что-то ТСЖ мутит